Как получить наследство от умершего мужа, если сын отказывается от доли в приватизированной квартире?

• г. Хабаровск

У меня умер муж 28 марта не успев оставить завещание квартира приватизирована в равных долях на меня сына и мужа я основной квартиросъемщик сын отказывается от доли что нужно чтобы вступить в права наследства.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте нотариусу заявление о принятии наследства наследства по месту жительства, умершего до шести месяцев со дня смерти, умершего.

Вам надо обоим обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. У нотариуса оформят отказ от доли в наследстве, если сын этого хочет. А понятия - основной квартиросъемщик давно уже нет. Кстати, если живы родители мужа, то они также являются наследниками первой очереди.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо принять наследство в течении 6 месяцев. Обратитесь к нотариусу заявление о принятии наследства наследства по месту жительства,