В интернете существуют лица-незаконно осуществляющие торговую деятельность (продажа якобы договорных матчей).

• г. Санкт-Петербург

они порочат имя клуба и их действия подходят под статью ук рф 129. Клевета. Обманывают граждан-159 Мошенничество и берут деньги от доверчивых, соответственно 198 Уклонение от уплаты налогов.

Как всё грамотно оформить?

Куда обращаться с требование разобраться?

Ответы на вопрос (1):

подавайте сообщение о преступлении в ГОВД, там обязаны его принять и выдать Вам талон КУСП, а затем известить Вас о принятом решении