Как отменить кадастровый план соседей?

• г. Москва

Как можно отменить кадастровый план соседей, если он перекрывает единственный проезд (проход) к моему дому.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, придётся обращаться в суд Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

---также можно установить сервитут в судебном порядке

Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Надежда Юрьевна.

Ответы на такие вопросы нельзя давать без предварительного изучения документов. Это непрофессионально. Легко ошибиться.

Одно можно утверждать точно: если единственный проход (проезд) к Вашему земельному участку возможен только через чей-то земельный участок, то Вы вправе требовать в судебном порядке наложения обременения на этот земельный участок (сервитут) в виде права проезда (прохода). И за это собственник земельного участка вправе требовать с Вас плату.