На что я имею право претендовать в суде, в случае отказа мужа от мирового соглашения?

• г. Санкт-Петербург

Разводимся. На что я имею право претендовать в суде, в случае отказа мужа от мирового соглашения? У нас несовершеннолетний ребёнок, я не работаю. В гражданском браке мы жили 5 лет, потом в законном 2 года. Много совместно нажитого имущества, хотя квартира его. там прописан ребёнок, мать мужа, но в собственности квартира у него и его брата. Чеков на всё приобретённое естественно нет. да и как доказать не представляю, что это совместно нажитое. Так же хотелось бы узнать, какой размер алиментов требовать и можно ли ограничить супруга в правах на принятие решений, таких как в какой садик пойдёт ребёнок, сколько он там будет находиться, и ограничить его в праве приходить в мою квартиру, а с ребёнком видеться на нейтральной территории или забирать к себе на выходные или любые др. дни.

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте,

Попытаюсь ответить на Ваши вопросы.

1. Доказательством того, что имущество совместно нажитое служит, в основном, время его приобретения. Все, что приобретено в период зарегистрированного брака, считается совместно нажитым имуществом. Гражданский брак не учитывается. Обстоятельства, связанные с наличием того или иного имущества и временем его приобретения, доказываются любыми допустимыми доказательствами, в том числе, свидетельскими показаниями. Стоимость имущества может быть определена оценщиком.

2. Стандартный размер алиментов на одного ребенка - 25% всех доходов отца.

3. Ограничить супруга в правах на принятие решений по поводу воспитания и образование ребенка невозможно.