Возможность удержания алиментов с пенсии после выплаты выходного пособия - последствия и ответственность

• г. Мирный

Я вышел на пенсию при выплате выходного пособия с меня не удержали алименты. Могут ли с меня их теперь удержать? Ведь в этом не моя вина.

Ответы на вопрос (2):

А доход ваш? Или бухгалтерии?

Уважаемый Игорь!

Обратитесь в службу судебных приставов и объясните ситуацию.

Бухгалтер, который не удерживает алименты с сотрудника предприятия, может быть привлеченным к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.