Законен ли отказ органов соцопеки зарегистрировать отцу своего ребенка на жилплощадь, являющейся служебной.

• г. Мурманск

Поясните пожалуйста! Законен ли отказ органов соцопеки зарегистрировать отцу своего ребенка на жилплощадь, являющейся служебной.

Существуют ли сейчас ограничения в регистрации по объему жилой площади.

Ответы на вопрос (1):

незаконен. место жительства несовершеннолетних -место жительство их родителей, одного из них. обжалуйте действия в прокуратуру г. Мурманска

Спросить
Пожаловаться

Я мать несовершеннолетнего ребенка, прописала ребенка по месту своей регистрации с согласия мужа-отца ребенка. Брак-официальный. Но через 3 дня после подачи документов на регистрацию мы передумали и хотели бы прописать ребенка по месту регистрации отца.

Можно ли выписать ребенка от матери и прописать к отцу?

И какие ограничения по площади существуют для прописки?

Обязаны ли прописать (зарегистрировать) несовершеннолетнего ребенка на жилой площади матери в общежитии, находящегося на балансе предприятия (юр. лица)? У матери ребенка в общежитии постоянная прописка. Или существуют какие-то ограничения или препятствия. Спасибо!

Нам отказали в регистрации новорожденного ребенка по месту регистрации отца (моего мужа) мотивируя это тем, что недостаточно площади (одна комната в деревенском жилом доме); муж там зарегистрирован, а владелец - его отец - зарегистрирован на другой площади (в городской квартире) и против регистрации нашего ребенка не возражает предложили временную регистрацию правомерен ли отказ? Если нет, на какие законы ссылаться, чтобы все-таки зарегистрировать ребенка спасибо!

Прошу пояснить, правомерен ли отказ в регистрации иностранного гражданина на основании маленькой жилплощади по адресу регистрации? Существуют ли нормы жилплощади при регистрации временного пребывания иностранца на территории России?

Могу ли я зарегистрировать на своей жилплощади свою подругу. Квартира находится в ипотеке. Есть ли какие либо ограничения. Регистрация без права на жилплощадь.

Я имею в собственности 3-х комнатную квартиру жилой площадью 44,5 кв.м..

Сколько человек можно зарегистрировать на эту площадь (постоянно и временно)?

Существуют ли сейчас нормы жилой площади на человека, если квартира собственная?

Спасибо.

В нашей квартире прописано 2 чел., жилая площадь - 23,5 м 2 (2 комнаты). Можно ли в этой квартире зарегистрировать еще одного человека? Существую ли какие-то ограничения по минимуму жилой площади на человека в таких случаях?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, правда ли, что ребенка женщины, имеющей регистрацию по месту пребывания на жилплощади, и родившегося во время действия этой регистрации, могут там постоянно зарегистрировать без согласия владельца этой площади? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, для получения временной регистрации существуют какие-либо нормы (по жилой площади в квартире)?

Временная регистрация дается на определенный срок?

Можно ли устроиться на работу имея временную регистрацию и не имея регистрации совсем?

Вопрсы регистрации рассмотрены в Жилищном кодексе?

Имею ли я право, как собственник квартиру постоянно зарегистрировать (прописать) в ней свою семью (родители, совершенолетняя сестра - все граждане РФ) в Московской области, независимо от размера жилой площади? Вообще, существуют ли какие либо ограничения по регистрации (по родству, площади, месту жительства, гражданству)?. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение