Как опротестовать уменьшение размера алиментов на ребенка из-за рождения ребенка у бывшего супруга

• г. Мончегорск

Бывший муж выплачивает алименты нашему ребенку 1/4. Недавно у него родился ребенок от новой жены. Она сразу подала на алименты, хотя живут они вместе, соответственно размер алиментов на моего ребенка уменьшится. Можно ли это как-то опротестовать в суде?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Ирина.

Считаю бесполезно обжаловать-а что именно Вы хотели обжаловать, если жена имеет право подать на алименты и при совместном проживании.

В вашей ситуации, если она подаст на алименты, то после этого, когда вступит решение суда в силу, он получит право подать иск об уменьшении выплат по первому решению. В таком случае, Вам присудят 1/6 из всех его доходов. В принципе, суд должен учитывать доход в одной и другой семье и исходить из этого принципа.

Удачи!