Ошибочное указание имени в договоре микрозайма - как корректно указать это в заявлении в суд на выдачу судебного приказа?

• г. Иваново

В договоре микрозайма было указано некорректно имя займщика (Наталья, а в паспорте она Наталия). Как правильно указать в заявлении в суд на выдачу судебного приказа, что произошла описка в имени и мы просим считать это опиской?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Для начала нужно внести изменения в договор, А в заявлении в суд необходимо указывать правильное имя чтобы в будущем не возникло проблем с исполнением.

Лариса!

Пишите в исковом заявлении так, как указано в паспорте. В противном случае суд вправе отказать в иске. Иске укажите что в договоре допущена опечатка.

Добрый день! В данном случае так и указывайте, что была описка, поскольку остальные данные соответствуют, то это будет вполне понятно, что просто опечатались.

Здравствуйте! В данном случае правильно вам нужно указывать согласно вашему паспорту.

В соответствии с законодательством РФ.