Проблемы с не приватизированной квартирой и ответственность ЖЭУ - кто должен возместить ущерб?

• г. Нижневартовск

У меня такая проблема - снимаю не приватизированную квартиру без договора. 1,5 года назад я вызвала сантехников из ЖЭУ заменить центральные краны. Они мне поменяли и трубы на пластик, а заодно и сменили кран на подвод воды в унитаз и стиральную машинку. Естественно документов я с них никаких и не думала брать...

Вот этот кран и сорвало. Когда меня не было дома... разорвало кран который они устанавливали. Аварийная служба перекрыла общий стояк, при этом сломали и кран который закрывает холодную воду (качество кранов в УК одинаково плохое!), ... а потом просто срезали с петель мою железную дверь! И перекрыли воду в квартире...

Назад дверь приварили не ровно... Пришлось покупать новую дверь.

Соседи с нижнего этажа требуют с меня возмещения ущерба за ремонт.

Кто виноват в сложившейся ситуации? И какую ответственность несет каждая из сторон - я и ЖЭУ? Должны ли они мне возместить стоимость двери?

Что мне делать?...

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вашей вины нет, ответственность на управляющей компании. Убытки за испорченную дверь можете взыскать с них в судебном порядке

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!