Возможно ли открыть магазин автозапчастей на территории жилого участка и какие нормативы должны быть соблюдены?

• г. Оренбург

Сосед хочет открыть магазин автозапчастей, резины и авто химии на территории своего участка (назначение индивид. Жил. Стр.). Для этого к старому дому пристроил новый для жизни, а в старой части хочет открыть магазин. Может ли он это сделать? Какое минимальное расстояние должно быть до моего дома? Есть ли какие нибудь нормативы подобных построек в частом секторе?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Чтобы это сделать, он должен изменить категорию земельного участка и не факт, что ему разрешат это сделать, вы можете написать жалобу в администрацию и прокуратуру

Удачи Вам. Анна Титова.