Отказано в получении удостоверения ветерана боевых действий мужу, который участвовал в Грузино-южно-осетинском конфликте в должности повара - что делать?

• г. Ставрополь

Мой муж принимал участие в боевых действиях грузино-южно-осетинского конфликта на должности повара. Военный комиссариат отказывает в получение удостоверения ветерана боевых действий, ссылаясь на должность повара. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Если он был только поваром, то ветеранам боевых действий быть не может, если принимал участие в боевых действиях, пусть доказывает этот факт в суде

Удачи Вам. Анна Титова.

В вашем случае военкомат и никакого отношения к получению статуса ветерана труда не имеет-военкоматы отрешены от процедуры установления ветеранского статуса

Функции военкоматов заключается лишь в подготовке запросов для розыска документов, подтверждающих, что человек воевал, и вручением удостоверений ветерана боевых действий бывшим военным.

Решение о присвоении звания ветерана боевых действий-принимает комиссия соответствующего военного округа, куда Вам и нужно обратиться с заявлением.

Как этот факт можно доказать?

Здравствуйте! Документом, подтверждающим участие вашего супруга в боевых действиях является приказ об участии в боевых действиях с указанием фамилии вашего супруга. В случае письменного отказа вам необходимо обращаться в военный суд. Если вам необходима квалифицированная юридическая помощь - вы можете обратиться ко мне...