Скажите, пожалуйста, сколько часов должен работать младший воспитатель, на 1 ставке + 0.25 ставки. Рабочий день начинается в 7.30

Читайте также:
• г. Волгоград
Вопрос №12719265

Скажите, пожалуйста, сколько часов должен работать младший воспитатель, на 1 ставке + 0.25 ставки. Рабочий день начинается в 7.30

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону
19.06.2017, 16:24

исходя из пятидневной рабочей недели и продолжительности рабочего времени 36 часов воспитатель должен работать в день 9 часов.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Архангельск
15.02.2020, 18:19

Младший воспитатель относится к учебно-вспомогательному персоналу, поэтому продолжительность рабочей недели для него в обычном порядке: на ставку 40 часов в неделю, на 0,25 ставки - 10 часов в неделю. Продолжительность рабочего дня при 5-дневной рабочей неделе - 8 часов. Если дополнительные 0,25 ставки оформлены совместительством, то продолжительность рабочего дня не меняется; если совместительством, то к 8 часам по основной должности добавляется еще 2 часа по совместительству.

Ст.60.1, 60.2, 91 ТК РФ, Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н (ред. от 31.05.2011) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
04.09.2019, 14:08

Исходя из 40 й раб. недели / на 5 дней = 8 часов на 1,0 ст. + 2 часа на 0,25 ст. + обед.

Уточните как у вас по правилам внутреннего трудового распорядка, и как закреплено в трудовом договоре.

Вам помог ответ?ДаНет

Сколько часов в неделю можно работать

Скажите, пожалуйста, сколько часов в день я должна работать, если у меня 0,76 ставки. При пятидневной рабочей неделе и 7 часах в день на полную ставку.

Цехер Г.Я. 3.0
Юрист г. Екатеринбург
18.09.2021, 04:49

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

[b]Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Рабочее время

Вопрос такой: В детском саду помощник воспитателя работает на 1,36 ставки. Должен ли он работать 11 часов пропорционально ставке или его рабочий день должен быть с 8 до 17 час. ? Спасибо.

Юрист г. Казань
07.09.2020, 10:31

Здравствуйте, Светлана! Не обязательно. Данный вопрос регламентирован трудовым договором и должностной инструкцией, а также регламентируется локальным нормативным правовым актом, регламентирующим нормы трудового права (ст.8, 57, 135 Трудового кодекса РФ). Если он выполняет все свои обязанности, а детей забирают в 17 часов, то никакого смысла сидеть на работе лишнее время нет. Если имеет место повышенная нагрузка в течение дня, то это обосновано. Согласно ст.60.2 и 151 Трудового кодекса РФ это допускается и в рамках основного рабочего времени даже если речь идет о той же должности:

[quote]Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.[/quote]

[quote]Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
07.09.2020, 10:34
Это лучший ответ

Здравствуйте, Светлана!

Согласно ст. 333 ТК РФ,

[quote]Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени [u]не более 36 часов в неделю.[/u][/quote]

Таким образом у воспитателя должна быть ставка в размере 1 единица, и рабочий день не более 7,2 ч. в день при пятидневной рабочей неделе.

[b]Однако, учитывая то, что воспитатель на ставке 1,36, то часы работы должны быть прописаны в договоре и приказе, согласно ставке (ст. 8 ТК РФ).[/b]

1 ставка - основанная, 0,36 совместительство.

Ст. 284 ТК РФ,

[quote]Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. [/quote]

В связи с чем, воспитателю при ставке 1,36 может быть установлен рабочий день не более 11 часов в день при пятидневной рабочей неделе.

Всех благ Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
07.09.2020, 10:36

Светлана!

Регулирование оплаты труда помощников воспитателей регулируется Постановлением Главы городского округа Саратова Самарской области от 27 января 2009 года N 39 "Об оплате труда работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений городского округа Самара

[quote]http://docs.cntd.ru/document/945022246[/quote]

Все что превышает ставку - это работа по совместительству и регулируется

Такая работа называется совместительством. Её продолжительность регулируется ст.284. [b]Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству [/b]ТК РФ

[quote]Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству [b]не должна превышать четырех часов в день. [/b]В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.09.2020, 10:37

1. В вашем случае - это внутреннее совместительство, ст. 60.1. ТК РФ:

[quote]Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении [b]в свободное от основной работы время[/b] другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство)[/quote]

2. Согласно ст. 284 ТК РФ

[quote]Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится [b]пропорционально отработанному времени[/b], в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.[/quote]

3. Следовательно, если фактически совместитель отработал 8 часов и это зафиксировано в табеле учета рабочего времени, оснований для оплаты его труда в этот день по 1,36 ставке нет.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
07.09.2020, 10:44

В данной ситуации важно знать: каким образом, оформлены эти 1,36 ставки.

Это может быть согласно ст 60.1 ТК РФ-Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя [b] (внутреннее совместительство)[/b],а может быть на основании ст 60.2 ТК РФ совмещение-[b]выполнение дополнительной работы по такой же профессии (должности) за дополнительную оплату[/b]

Таким образом, если помощник воспитателя оформлен как внутренний совместитель, то он должен работать 11 часов, потому что согласно ст 285 ТК РФ[b] Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, [/b]

Если же имеет место совмещение, тогда его рабочий день должен быть с 8 до 17 час.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.07.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.08.2020)

ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 60.2 ТК РФ

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Остров
07.09.2020, 10:58

Вы не сообщили об особенностях содержания трудового договора. Если 0,36 ставки исполняете по совместительству, то должны работать за пределами основного рабочего времени ещё 2,88 часа.

Если трудовые отношения оформлены как совмещение, то 1,36 ставки исполняются в пределах основного рабочего времени.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
22.02.2017, 09:22

Здравствуйте.

У Вас норма часов за ставку заработной платы 36 часов в неделю (п. 2.7 Приказа Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре").

Соответственно при Вашей нагрузке 0,75 ставки Вы должны работать 27 часов. Режим работы устанавливается работодателем в соответствии с режимом работы учреждения.

Вам помог ответ?ДаНет

Я работаю воспитателем на 0,5 ставки и младшим воспитателем на 0,5 ставки, рабочий день 5 часов в группе ГКП.

Я работаю воспитателем на 0,5 ставки и младшим воспитателем на 0,5 ставки, рабочий день 5 часов в группе ГКП. Скажите пожалуйста скольки часовой рабочий день у меня должен быть. Спасибо.

Юрист г. Москва
03.09.2016, 12:44

Здравствуйте.

Нужно смотреть трудовой договор ст.57 ТК РФ, так же и по ст.62 ТК РФ запросите документы

Вам помог ответ?ДаНет

Нас 2 воспитателя, на каждого по 0,75 ставки, 9-ти рабочий день, нам нужно распределить рабочее время,

Нас 2 воспитателя, на каждого по 0,75 ставки, 9-ти рабочий день, нам нужно распределить рабочее время, и еще дать обед 2 часа воспитателю младшей группы, который работает на ставке.

Юрист г. Москва
10.03.2017, 10:01

Для установление режима труда для каждого воспитателя и соответственно графика работы информации недостаточно. К тому же такая услуга платная.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Скажитете, пожалуйста, можно пять дней подряд работать по 10 часов и сколько должен быть по времени перерыв?

Работаю помощником воспитателя, рабочий день был 8 часов. Добавили ставку 0,25%, в связи с чем удилинили рабочий день до 10 часов. Скажитете, пожалуйста, можно пять дней подряд работать по 10 часов и сколько должен быть по времени перерыв?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
04.06.2019, 10:00

Согласно ст.284 ТК РФ продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Вам помог ответ?ДаНет

Есть ли способы сохранить эту ставку?

Работаю воспитателем в сельском ДОУ. С 01.06.2016 г. со штатного расписания выводится 0,5 ставки воспитателя, всего их три на 2 разновозрастные группы, количество детей в группах превышает нормы СанПин. Есть ли способы сохранить эту ставку? На старшей разновозрастной 2 ставки воспитателя, на младшей - 1 ставка + 0,5 работает заведующий. Руководитель посчитал нецелесообразным 2 ставки на одну группу. ДОУ работает 10 часов в день. Воспитатель получил 1 апреля уведомление о сокращении. Спасибо!

Юрист г. Краснодар
17.04.2016, 12:57

Обратитесь в инспекцию труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
17.04.2016, 12:57

Вам надо обратиться в трудовую инспекцию, Людмила

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
17.04.2016, 13:00

Здравствуйте, Людмила.

Законно ли сокращение в Вашем случае - можете обратиться с жалобами в инспекцию труда по РБ и Министерство образования РБ..

пусть проведут проверку..насколько законно сокращать 0.5 ставки с Вашем садике..

Если незаконно, то Вас никто не сократит

[quote]Воспитатель получил 1 апреля уведомление о сокращении[/quote]

Значит уволят в июне

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение