Подробности оформления отпуска и больничного одного сотрудника

• г. Нижний Новгород

Сотрудник ушел в очередной отпуск 19 июня 2017 года (заявление, приказ, отпускные оформлены как положено в срок) и с 19 июня 2017 года (в этот же день) оформил больничный. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае сотрудник имеет право продлить отпуск на число дней, которые он будет находиться на больничном. По окончании больничного он должен будет обратиться с соответствующим заявлением о продлении отпуска.