Арест на счете в Райффазене из-за задолженности по кредиту в Русском стандарте - что делать?

• г. Челябинск

У меня имеется задолженность по кредиту в Русском стандарте. Сегодня я узнала, что данный банк наложил арест (имеется судебный приказ) на мой счет в банке Райффазен, на который поступают только алименты. Счет заблокирован, деньги сняты. Подскажите что мне делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Судебным приставам нужно предоставить сведения о том, что на данный счет поступают алименты, арест будет снят. Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте!

Вам следует обратится в суд вынесший судебный приказ и получить копию. Затем в течение 10 дней следует подать возражение и тогда судья отменит приказ.

Добрый день. Вы можете обратиться в суд, вынесший судебный приказ, с заявлением о его отмене. Просите также восстановить срок на подачу заявления в связи с тем, что судебный приказ не получали. Приставам принесите документы подтверждающие, что это алименты и они снимут арест, в последствие предоставьте приставам определение об отмене судебного приказа и исполнительное производство будет прекращено.