Неуплата алиментов перестала быть криминальным преступлением в России

• г. Клинцы

Действительно сейчас не сажают за неуплату алиментов, даже если было административное решение суда против неплательщика алиментов, который также уклоняется от исполнения данного наказания.

Ответы на вопрос (3):

Уголовная ответственность за неуплату алиментов осталаст ст 157 ук рф тоже поэтому если есть административное наказание после которого алиментщик опять уклоняется от уплаты средств на содержание детей и долг его растет ст 157 ук рф применяется, а наказание определяет суд.