8 800 505-92-64
82 юристa сейчас на сайте
2442консультаций за 24 часа
Маргарита, г. Москва
Маргарита Россия, г. Москва
07.11.2001 в 21:18
номер вопроса №12720
прочитан 11 раз

Как правильно составить договор о бесплатном проживании людей, которые ютятся у меня на даче (домик в деревне)

, чтобы потом я могла воспользоваться своей собственностью? Нужно ли нотариальное удостоверение?

С уважением, Маргарита.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    08.11.2001 17:03

    Уважаемая Маргарита, указанные Вами правоотношения могут быть оформлены договором безвозмездного пользования. В этом договоре необходимо точно указать какая часть домика предоставляется в пользование, порядок пользования домиком, срок безвозмездного пользования. Безвозмездное пользование имуществом определяется гл. 36 ГК РФ. Договор желательно заключить в письменной форме. Договор безвозмездного пользования не нуждается в обязательном нотариальном удостоверении. Однако, лично я рекомендую обратиться к нотариусу. Он поможет правильно оформить договор и нотариально удостоверит его.

    С уважением,

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение