Необходимость пересечения границы РФ до 16-летия ребенка по свидетельству о рождении и возможные проблемы на границе

• г. Белгород

Мы приехали в гости в РФ из Украины, ребенок въехал по свидетельству о рождении, на днях исполняется 16 лет, нужно ли пересечь границу до дня рождения по свидетельству о рождении, или можно будет сделать это позже? На границе предупредили, что возможны проблемы, какого рода? Штраф? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Возможны проблемы с установлению личности ребенка, поскольку у него в его возрасте должен быть паспорт. ШТрафа никкого не будет, но могут задержать на границе до выяснения личности.