Возможно ли выход на пенсию в 55 лет для лица, проживавшего на Семипалатинском полигоне и имеющего российское гражданство?
• г. Барнаул
Могу ли я выйти на пенсию в 55 лет, т.к.родился 14 декабря 1962 года и проживал до 1990 года в зоне Семипалатинского полигона? На данный момент проживаю в городе Байконур и имею российское гражданство с 2005 года.
Ответы на вопрос (1):
г. Новокузнецк
Вы имеете льготы и социальные гарантии, которые установлены Федеральным законом от 10 января 2002 г. N 2-ФЗ«О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне»,
Однако в перечне льгот снижение пенсионного возраста не предусмотрено.