С какой даты начинается отсчет 14 дней для отработки при отправке заявления об увольнении письмом с уведомлением?

• г. Тамбов

Если я отправила заявление об увольнении письмом с уведомлением, с какой даты начинается отсчет 14 дней для отработки? С даты отправления письма или с даты, указанной в заявлении? Один раз уже задала этот вопрос, мне пришло два разных ответа, первый, что с момента отправки письма, второй, с момента получения письма работодателем. Где же правда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

С момента постановки отметки.

Спросить
Пожаловаться

ГК РФ Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

То есть, начало течения срока, за который работник должен предупредить работодателя о намерении расторгнуть ТД будет начинаться на день, следующий за днем вручения заказного (ценного) письма. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Если я отправила заявление об увольнении письмом с уведомлением, с какой даты начинается отсчет 14 дней для отработки? С даты отправления письма или с даты, указанной в заявлении?

Я отправила заказное письмо с описью вложения работодателю с заявлением об увольнении. В тексте заявления не указана дата увольнения, а только подпись и дата. Отправили заказным письмом позже даты написания заявления. Вопрос, какая дата будет считаться моего увольнения, дата отправки письма или получения его работодателем. И влияет ли дата составления заявления?

С какого момента начинается отсчёт подачи заявления об увольнении, если оно было направлено по почте заказным письмом с уведомлением. С момента отправления или с момента получения письма работодателем? Благодарю.

Здравствуйте, отправил заявление на увольнение заказным письмом с описью и уведомлением, с какого момента мне начинать отсчет двух недель? И если отсчет начинается с момента получения письма работодателем, то как быть если он специально не берет письмо или его не как не могут застать в офисе?

Скажите пожалуйста, с какой даты идет отсчет 2 недели отработки: с даты отправления ценного письма с уведомлением (заявление на увольнение) работодателю или с даты получения этого письма адресатом?

Прошу сообщить, если отправить ценным письмом работодателю заявление о расторжении срочного трудового договора, то отсчет двух недель отработки будет вестись с какой даты, даты получения письма работодателем или даты отправки письма работником?

К сожалению, директор не подписывает заявление об уходе, поэтому пришлось отправить заявление по почте с описью и уведомлением.

Скажите, пожалуйста, с какого числа отсчитывается двухнедельный срок отработки - с даты отправки по почте, даты увольненя, указанной п заявлении или с даты получения письма работодателем?

Спасибо.

Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отправила заказное письмо с уведомлением с заявлением на увольнение в организацию. Подскажите, пожалуйста, если уведомление пришло в организацию 20 февраля, а 21 февраля считается выходным днем, то отсчет 14 дней отработки с какой даты считать, с 21 числа или 24? Спасибо за ответ.

Проконсультируйте, пожалуйста!

Правда ли, что если сотрудник организации направил заказным письмом с описью вложений заявление об увольнении, то дата отправки письма, считается датой подачи заявления, и от неё ведется отсчет 2 недель до увольнения? В заявлении указана дата увольнения с учетом двух недель согласно ТК РФ. при этом организация намеренно долгое время не получало заказное письмо, а потом ссылалось на то, что 2 недели отчитываются от даты получения письма.

Муж написал заявление на увольнение по семейным обстоятельствам и отправил ценным письмом с описью вложения. С какого числа у него пойдет отработка с даты указанной в заявлении или с даты получения письма работодателем? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение