Необходимость дополнительных налогов при приобретении лицензии на таксомоторную деятельность для частного лица

• г. Санкт-Петербург

Объясните пожалуйста, если я приобретаю лицензию на занятие таксомоторной деятельностью как частное лицо нужно ли платить дополнительные налоги? Или они входят в стоимость лицензии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Налоги Вам нужно будет платить в любом случае, исходя из вашей системы налогообложения. В стоимость лицензии налоги не входят.

Чаще всего работают на ЕНВД. Единый налог на вмененный доход.

Лицензия-это не налог. Поэтому необходимо зарегистрировать ИП и платить налоги согласно выбранной системы налогообложения, например УСН, и страховые взносы.