Когда вступает в силу решение суда об уменьшении алиментов и как рассчитывать алименты за март?

• г. Москва

В решении мирового судьи об уменьшении, в связи с рождением у меня во втором браке ребенка, алиментов, выплачиваемых мною бывшей супруге, сказано, что алименты снижаются с 1/4 до 1/6 со дня вступления решения в силу, но не сказано, когда же оно вступает в силу. Сказано также, что на оспаривание решения ответчице дается 10 дней. Предположим, что решение вышло за 1 марта. Тогда алименты становятся меньше с 1 марта, со 2 марта, с 10 марта, с 11 марта или, учитывая, что 1 марта был вторником, с 14 или 15 марта?

Как мне рассчитывать алименты за март в целом? Я оплачиваю сам, а не работодатель.

Попрошу ответить, если это возможно, как юриста-женщину, так и юриста-мужчину. Практика показывает, что в вопросах семейного законодательства или детства это продолжает иметь смысл.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Не имеет значения, кто Вам отвечает, юрист женщина, либо юрист мужчина. Алименты будут снижены (произведен перерасчет) со времени обращения с заявлением в суд.