Продажа участка земли, унаследованного и оформленного в 2017 году, возможно ли платить налог при его стоимости в 700000 рублей?

• г. Москва

Участок земли достался по наследству, оформлен в 2017 году, хочу его продать. Буду ли я платить налог, если стоимость его 700000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый, если со дня смерти не прошло 3 года

ст.220 нкрф.

1) имущественный налоговый вычет предоставляется:

в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей;

нужно сдать декларацию.