Спросить бесплатно

И можно ли потом одаряемому оформить куплю-продажу на другое лицо?

Сколько стоит оформить дарственную на однокомнатную квартиру в Ялте? и можно ли потом одаряемому оформить куплю-продажу на другое лицо?

вопрос №12720581
прочитан 9 раз

Вечер добрый, если квартира в не долевой собственности оформляете договор КП и регистрируете в росреестре--для составления договора обращайтесь к юристам+госпошлина за регистрацию 2 тыс. руб. Может одаряемый потом распоряжаться квартирой на свое усмотрении, но, если в собственности менее 5 лет придется платить налог. --ст.220 нкрф.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день.

Среди разных форм отчуждения собственности дарение является одним из самых простых и в то же время надёжных способов. Преимуществами дарения являются:

Простота оформления самой дарственной.

Отсутствие каких бы то ни было условий при совершении дарения.

Отсутствие необходимости уплаты налогов при совершении сделки между близкими родственниками.

Вступление договора дарения в силу сразу же после перерегистрации права собственности.

Нужно составить договор дарения, подписать его и отнести в МФЦ или регистрирующий орган. Хочу заметить, что такой договор не требует нотариального удостоверения и его не нужно составлять у нотариуса. Более того, нотариус потребует от Вас справку о стоимости имущества и только для того, чтобы взять свою немалую пошлину. Поэтому, предлагаю свою помощь в составлении такого договора дарения.

Главное - правильно составить договор дарения, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на эл. почту (обычно она указана под ответом), он поможет составить такой договор и даст необходимые пояснения.

Спасибо за помощь!

А какой ответ на первый вопрос? Дарственная что будет стоить на квартиру тетя племяннице хочет подарить.

вопрос №12722754

Договор дарения вы можете составить сами, найдя образцы в интернете, то есть бесплатно. Либо обратитесь к любому юристу и договаривайтесь о цене.

Спасибо за объяснение!

Расценки разные, у нотариуса можете узнать у любого. Либо сами можете составить договор дарения квартиры и заверить у нотариуса. Удачи Вам и всего хорошего.

Хороший ответ. Спасибо!

Похожие вопросы

юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Договор можно переделать с согласия другой стороны, либо сделать к нему доп.соглашение о передаче прав одной стороны третьему лицу. Налоговый вычет дают только 1 раз.


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемая Елена г. Старый Оскол! С 02.06.2016 года вступил в силу Федеральный закон №172-ФЗ, за исключением отдельных положений, согласно которому, сделки по отчуждению долей!


адвокат Шамолюк Ирина Александровна:

Договор Вас не спасет. Авто зарегистрировано на супруга в ГИБДД? Вот Соглашение о разделе совместно нажитого имущества можете предъявить, где половина авто является Вашей. И обжаловать незаконный арест.


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Мария. поскольку Ваше дело уже находится на рассмотрении в суде, то обратитесь к помощи очного юриста -нужно изучать дело.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X