Какие документы нужны для получения вида на жительство в России для гражданки Белоруссии?

• г. Москва

Я гражданка республики Белорусь, приехала к мужу в Россию на постоянное место жительство. Какие документы необходимы для получения вида на жительства? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для получения вида на жительство нужно, прежде всего, получить разрешение на временное проживание. С получения РВП Вам необходимо начать. Вид на жительство Вы можете не получать, а пойти по пути получения гражданства РФ в упрощенном порядке, при наличии разрешения на временное проживание.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Республики Беларусь. Получаю вид на жительство в России. В Беларуси имею квартиру. Сохранится ли там моя прописка?

Имея вид на жительство в России, смогу ли я вернуться обратно в Беларусь на постоянное место жительства и что для этого необходимо?

Жена - гражданка РОссии, постоянно проживает в России. Как мужу получить вид на жительсво в РОссии?

Я гражданин Российской Федерации, собираюсь заключить брак с гражданкой Республики Беларусь. После заключения брака моя жена собирается переехать ко мне на постоянное место жительства, но она не хочет отказываться от своего гражданства, так как возможно через несколько лет мы уедем в РБ на постоянное место жительство.

Возможно ли получение гражданства РФ без утраты гражданства РБ, на случай если мы решим уехать в Республику Беларусь через несколько лет на ПМЖ?

Или моей будущей супруге лучше получить вид на жительство?

И какие документы ей нужно предоставить для получения вида на жительства или гражданства РФ?

Я гражданка республики беларусь. Замужем за гражданином россии. Сама в декрете. Какие нужны документы для получения вида на жительство?

Помогите мне пожалуйста. Я гражданка республики Белорусь состаю в браке с гражданином России 3 месяца. Приехала к мужу на постоянное место жительство в Россию, но по месту жительства не выписалась. Сейчас у меня регистрация на 3 месяца в ПВС. Вправе ли органы ПВС выдать мне временную регистрацию, без выписки из Белоруссии? Как получить двойное гражданство и какие документы необходимо представить в ПВС? Если надо писать ходатайство то куда его отправлять.

Я гражданка Республики Беларусь. Никаких льгот не имею. Какие документы нужны для получения российского паспорта или необходимо сначала получить вид на жительство?

Заранее спасибо.

Сам я гражданин РФ, постоянно проживаю на территории России. Моя мать гражданка Казахстана, пенсионерка, 67 лет, я хочу забрать её к себе на постоянное место жительство, в Россию. Подскажите, получение гражданства РФ для моей матери будет осуществляться в УПРОЩЕННОМ порядке без предварительного получения ВИДА на жительства или сначала нужно будет оформлять ВИД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Российский Федерации. Мой молодой человек из Республики Беларусь. Он собирается переехать ко мне на постоянное место жительства. Заключить брак собираемся через пару лет совместного проживания. Какие документы ему нужно предоставить для получения вида на жительства или гражданства РФ? Что необходимо сделать и куда или кому надо обратиться?

Пенсионерка 1939 года рождения - уроженка России, гражданка Узбекистана, переехала в Россию к дочери (гражданке России) на постоянное место жительства. Подала документы на получение разрешения временного проживания. Ждет месяц, пока нет ответа. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие шаги. Может ли она подавать сразу документы на Гражданство, или “вида на жительство” не избежать? Есть ли какие-то определенные сроки проживания на территории России для получения статуса, или по упрощенной системе сроки не имеют значения? Заранее благодарю за помощь.

Я собираюсь выйти замуж за гражданина республики Беларусь и не знаю что нужно сделать для этого. Может ли он жить на территории России до вступления со мной в брак. (как и где его нужно зарегистрировать) Я знаю что для получения вида на жительство нужно иметь родственников или родиться на территории России. Он таковых причин не имеет. Есть ли какие-нибудь другие причины для получения вида на жительство? Какие нужны документы для этого, в какие сроки можно это сделать (нужны ли какие-нибудь документы с республики Беларусь (например-с работы или по месту жительства)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение