Какие документы нужны для получения вида на жительство в России для гражданки Белоруссии?

• г. Москва

Я гражданка республики Белорусь, приехала к мужу в Россию на постоянное место жительство. Какие документы необходимы для получения вида на жительства? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для получения вида на жительство нужно, прежде всего, получить разрешение на временное проживание. С получения РВП Вам необходимо начать. Вид на жительство Вы можете не получать, а пойти по пути получения гражданства РФ в упрощенном порядке, при наличии разрешения на временное проживание.