Перевод рентген лаборанта в регистратуру без сохранения вредности и медстажа - законно или нет?

• г. Черногорск

Я рентген лаборант, меня переводят по производственной необходимости в регистратуру, регистратором, я не согласна. При этом не сохраняется вредность и медстаж, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, вас имеют право перевести БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ на другую работу, сроком до 1 месяца и не долее. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый вечер. Без вашего согласия у вас никто не может перевести только всего лишь на один месяц временно. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! В данном случае ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72.1 ТК РФ

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.