Возможна ли досрочная освобождение для мужа, осужденного по статье 158 часть 2 сроком 1 год 8 месяцев, отбывшего 1 год 3 месяца и имеющего ребенка на иждивении?

• г. Екатеринбург

Муж осужден по статья 158 часть 2 сроком 1 год 8 месяцев. Отбыл 1 год 3 месяца, ущерб потерпевшему возмещен полностью претензий потерпевший не имеет. На иждивении есть ребенок 8 месяцев. Судимость вторая. В УДО отказали. Есть ли возможность освободиться раньше срока?

Ответы на вопрос (2):

Через определенное время он снова может пожать на УДО, для чего нужны будут положительные характеристики и справки о наличии иждивенца.