Как будет делиться доля супруга после его смерти при неделимом наследовании?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. В квартире прописано было 7 человек, у каждого 1/7 доля. Из всей квартиры мы: (супруг) я (жена) и двое детей, имели 4 доли по 1/7. 11 июня 2017 г. мой супруг умер. Как будет делиться его доля?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, наследниками первой очереди являются дети, родители и супруга умершего. Они и будут наследовать его долю.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день.

Долю Вашего супруга унаследуют в равных долях наследники первой очереди-Вы, дети и родители супруга (если они живы на момент его смерти).

Здравствуйте!

Вы, как супруга, имеете право на половину доли, принадлежавшей вашему супругу, а вторая половина его доли будет поделена между вами, детьми и родителями супруга.

Конечно это в том случае, если эти доли были приобретены вследствие возмездной сделки, если же была приватизация, вследствие которой вам достались эти доли, то доля супруга будет поделена поровну между всеми наследниками.

Здравствуйте, Екатерина! Доля Вашего мужа при отсутствии завещания будет делиться в равных долях между наследниками первой очереди - родители, жена, дети. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.