Какие необходимы документы, если возможно распоряжаться?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я хоть как-то распоряжаться своей долей (продать, заложить) в приватизированной на троих родственников квартире без согласия родственников? Квартира - 3-х комнатная, любая из комнат меньше 3-ей части общей площади квартиры. Какие необходимы документы, если возможно распоряжаться? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Только подарить. Вам необходимо через суд определить свою долю в квартире, т.е. полчить свидетельство о праве собственности на

1/3 доли квартиры, и в суде же определить порядок пользования квартирой, т.е. своей комнатой, и ее подарить.

Спросить
Пожаловаться

Спорная квартира (квартира разделена - часть не приватизированная) и часть (комната, отдельно стоящая, с отдельным входом, так скажем - изолированная от других комнат) - приватизирована. Я собственник приватизированной комнаты. Могу ли я без согласия проживающих в квартире продать эту комнату?

Заранее спасибо.

Расселение аварийного жилья. В собственности (приватизация) 3-х комнатная квартира, общей площадью 59 кв.м., площадь комнат 16,15, 14 кв.м. Предстоит расселение - дом признан аварийным. Какую квартиру должны предоставить взамен? Равную по количеству комнат и метражу? И должна ли площадь комнат в новой квартире соответствовать площади комнат нынешней квартиры? Какие нормативные документы регламентируют расселение из аварийного жилого фонда?

Сложилась такая ситуация. Мне необходимо продать долю в приватизированной квартире. Квартира была приватизирована в 1995 году на троих членов семьи. Что необходимо сделать мне сейчас чтобы продать часть своей квартиры?

Пож-та могу я продать комнату (часть квартиры) в 2-х комнатной квартире без согласия собственника второй комнаты? Квартира разделена решением суда.

3-х комнатная квартира, 3 собственника квартиры (3 доли) можно ли продать 2 доли в квартире бес согласия 1-го собственника или если продать полностью всю квартиру деньги делятся на равные 3 части.

Я владею 1/3 приватизированной квартиры. Сособственниками являются мать и сестра, которые категорически отказываются добровольно разменивать квартиру. Имею ли я право без согласия матери и сестры каким-либо образом распорядиться своей долей: продать, заложить и т.д.По размеру доля превышает метраж комнаты.

Будьте добры - разъясните ситуацию:

Хочу прописать жену к себе в квартиру. Квартира приватизирована на троих меня, мать и сестру. Родственники не дают согласия на прописку. Что можно сделать?

1.

Какие права дает доля в приватизированной квартире?

2.Как я могу этой долей распоряжатьс я и что она мне дает?

3.Могули я часть своей доли продать или подарить жене, с целью регистрации ее на этой части долина праве собственности?

4.В случае дарения/продажи всей своей доли, могут ли мои родственники меня выписать без согласия?

5.Какой закон регулирует отношения во владении собственностью?

6.Если квартира будет расприватизирована, будет ли возможность жену прописать без согласия остальных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет собственность 1 комнатную квартиру в блоке из 4 квартир. В каждой такой квартире 2 комнаты со своим санузлом. Кухня общая на 4 квартиры. Квартиры оформлена со статусом квартира со своей кухней. УК утверждает, что наш блок это коммунальная квартира, так как мы имеем общий коридор и общую кухню, который пользуются жильцы комнат. Соответственно по документам у нас 37,2 кв.м, по платежам как за коммунальную квартиру 47,3 кв.м.Разве может быть квартира в коммунальной квартире?

Квартира поделена между трёмя людьми на равные части, двое собственников из троих хотят продать квартиру, а третий не хочет. Вопрос в следующем, возможна ли продажа квартиры без согласия третьего участника собсвенности и что для этого нужно сделать? Заранее благодарен.

Часть квартиры купили без определения долей. Сейчас у квартиры два собственника. Была трех комнатная квартира. Сейчас она двушка, перепланировка не узаконена. Может ли один собственник продать свою часть квартиры без согласия второго собственника, т.к он находиться в тюрьме? И как определить где чья площадь и какие комнаты входят? СПасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение