Как продать квартиру, если одного из прописанных в ней лиц нет на месте?

• г. Калуга

Я хозяйка квартиры, которую продаю. В ней прописан сын и внучка. Сын находится в другом городе и не может приехать на выписку. Что можно предпринять.

Ответы на вопрос (3):

Снятие с регистрационного учета в случае отсутствия согласия, проживающего по месту регистрации осуществляется в судебном порядке.

Сын согласен. Мы переезжаем на новую квартиру. Он там будет с внучкой зарегестрированы.

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа).