Наказание за домашнее насилие - что грозит мужу, порезавшему жену ножом?

• г. Санкт-Петербург

Хочу у вас спросить... ситуация такая... у одной моей знакомой тяжелый случай... ее порезал в пьяном состоянии муж ножом порезал ей руку и бок междуребрами задел... была царапина на ребрах... но рукеу резанул капитально так что зашитивали... она вызвала полицию и его забрали в полицию... после этого его конечно отпумстили когда он протрезвел... она продолжает с ним жить... простила его... но уголовное дело на него завели... скажите какое наказапние ему грозит за домашнее насилие. .. если дело уже дошло до суда...? спасибо...

Ответы на вопрос (1):

За "домашнее насилие" специальной нормы в Особенной части УК РФ не предусмотрено. Все зависит от того, какая степень вреда здоровью потерпевшей установлена судебно-медицинской экспертизой по делу, равно как и от общих обстоятельств дела. Спектр тут достаточно широк - от статьи 105 части 1 через статью 30 часть 3 УК РФ, до статьи 112 части 1 УК РФ, равно как и от его характеристик личности, отношения к содеянному, позиции потерпевшей в части наказания и иных существенных обстоятельств дела. Это лучше общаться с адвокатом, ведущим его защиту и знакомым с материалами конкретного уголовного дела, поскольку каждое уголовное дело на практике строго индивидуально. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация очень плохая выписали с мужем про хотел конфликт ревность муж нанёс мне телесные лёгкое повреждения е была в трампунке сказали ничего страшного нет забили и отпустили мужа вызывали уже к дознавателю со злости я написала заявление на него но мне не дали не талон не протокол теперь должны вызвать меня я вообще хо ела дать обратную потому что не хочу и что теперь делать самое страшное что он имеет рецидив и ему дали 119 1 статью говорят что это просто будет условно и штраф но я не верю уже будет суд но снимут судимостьне но за рецидив все равно же дадут срок подскажите как что делать.

Мой брат нанес своей сожительнице в состоянии алкогольного опьянения ножевое ранение (порезал руку, зашивали в больнице), в ответ ему, защищая пострадавшую, нанесли телесные повреждения (диагноз: сотрясение мозга, открытая рана на голове, которую зашивали, подбитый глаз со швом). Что грозит моему брату, и можно ли составить мировую, но дело передали уже в прокуратуру.

Что грозит за ножевое ранение в пьяной драке, если аппонент не имеет претензий?

Какое наказание дадут за наживое ранение совершенное по пьянке. Человек жив.

Помогите решить задачку - в состоянии алкогольного опьянения муж приревновал жену и в присутствии детей стал наносить удары ножом, при этом ранив сына в руку. Жене было причинено несколько ножевых ранений, от которых она скончалась. Квалифицируйте приступление, определите его мотив. В данном случае отягчающим обстоятельством является состояние опьянения? Спасибо заранее.

Сожительница пошла писать на меня заявление что я её порезал ножо, хотя я её не трогал, она сама себе воткнула нож в ногу. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При семейной ссоре в следствии алкогольного опьянения жена ударила мужа ножом в ногу. При допросе она сказала все как есть. Составлен протокол, заведено уголовное дело. Муж находиться в хирургическом отделении. Он не имеет претензий к супруге, признает что сам спровоцировал ситуацию. Вопрос: Что будет жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение