Бывший муж получает квартиру, но не прописывает нас - как решить ситуацию?

• г. Владивосток

С бывшим мужем в разводе уже 25 лет. Он получает трёхкомнатную квартиру на всех т.к дом аварийного жилья. Но этот дом подарили его родители до того как мы в ней прописаны были.. в данный момент он нас не прописывает в новой квартире. А у меня, сын инвалид 1 ГРУППЫ. Я и мои сыновья прописаны на том месте где дома уже не существует.. Администрация зная о том что это его квартира не идёт нам уступки что бы поставить нас очередь.. подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации.. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Надо бы разбираться с ситуацией в реале. Бывший муж вправе не предоставлять вам жилье. Но инвалид...

Попробуйте обратиться в прокуратуру.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.