Или этим правом можно воспользоваться всего один раз?

Мой муж военнослужащий по контракту (34 года). Служит давно. Хочет в этом году поступить учиться в колледж связи (сам связист). Образование 9 классов. Если он сейчас получит образование в колледже за счёт средств Минобороны, сможет ли он поступить потом ещё и в ВУЗ на тех же льготных условиях? Или этим правом можно воспользоваться всего один раз? Или на усмотрение командира?

вопрос №12722461
прочитан 1 раз

ФЗ "О статусе военнослужащих" (абзац 2 пункта 2 ст. 19) и Постановлением Правительства РФ от 3 ноября 2014 г. N 1155 "О порядке реализации права военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее 3 лет, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения" данный вопрос не регламентирован, соответственно военнослужащий имеет право на получение как среднего профессионального, так и высшего образования. Ограничений нормативные акты по этому поводу не содержат.

Спасибо, теперь все ясно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X