Взяли в аренду землю на 10 лет с бесхозными гаражами - Как решить вопрос с выселением хозяев, у которых нет документов?

• г. Южно-Сахалинск

Взяли в аренду землю на 10 лет, под постройку Городец, на ней стояли бесхозные гаражи, сейчас объявились хозяева у них нет никаких документов, как с ними решать вопрос, по их выселению?

Ответы на вопрос (1):

Если у них нет никаких документов, то это не владельцы, а вообще посторонние люди. Как минимум земля под гаражами была их самозахватом, поэтому отправляйте их всех куда подальше или напишите на них заявление участковому;

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.06.2017)

""КоАП РФ, Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 46-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

"Самовольное" занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, -

влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от 2 до 3 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Примечания:

1. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

2. В случае самовольного занятия части земельного участка административный штраф, рассчитываемый из размера кадастровой стоимости земельного участка, исчисляется пропорционально площади самовольно занятой части земельного участка.

" Открыть полный текст документа "

Спросить
Пожаловаться

В нашем ГСК есть бесхозные гаражи. Они не зарегистрированы в Росреестре. При СССР его не было, потом собственники умерли, а наследники если и есть, то ни разу не показывались. Земля соответственно тоже не приватизирована. Взносы за эти гаражи тоже никто не платит десятилетиями, собственника установить невозможно. Что нам делать, даже в суд подать не на кого? В плане гаражного кооператива они есть, а вот собственника нет. Как нам (ГСК) изъять эти гаражи в собственность ГСК и продать их в счет погашения долга?

Купил земельный участок под ИЖС - на части участка стоят гаражи железные в основном бесхозные (заросшие). Как освободить по закону мой участок для постройки на нем частого жилого дома? Обратился в администрацию - они ответили что надо было смотреть что покупаешь и теперь сноси за свой счет гаражи. Как убать металлический гараж если в нем есть автомобиль?

В кооперативе имеется гараж, хозяин умер, права собственности на него не оформил. Его родственники в члены Гаражного кооператива не вступают, в собственность его не оформляют. 8 лет за него уже не платят. Держат ли там свои вещи не известно. На предложение вступить в гаражный кооператив родственники уклоняются от решения. Можно ли признать его бесхозным и передать в собственность кооператива и как это сделать? Через суд или через собрание?

Я проживаю в деревне, на территории деревни есть бесхозное имущества (постройки, которые остались от старого колхоза) Могу ли я оформить в собственность это имущество?

Имеется гаражный кооператив, земля в аренде у государства, гаражи металлические, никакого права собственности на гараж нет. Из документов только членская книжка. Есть заброшенный гараж, в документах кооператива кроме фамилии и инициалов хозяина этого гаража больше ничего нет, ни контактных данных, ни паспортных, ни адреса. Хозяин не появляется и не платит за гараж 7 лет. Может ли кооператив передать мне этот гараж и выписать новую членскую книжку если я оплачу весь долг (а это 54 тыс. р.)?Председатель не против, но насколько это правомерно. Найти хозяина нет возможности, т.к. нет никаких данных.

Оформлен земельный участок в собственность. В его границах оказался чужой гараж, который хозяин не может убрать по причине его старости, а предлагает мне его выкупить, что мне не нужно. Хочу установить забор, но тогда у хозяина этой постройки не будет доступа к своему гаражу. Документов на него, по-видимому нет. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моей земле, частично, стоит бесхозное сооружение, которое я хотела снести. Объявились собственники данной постройки и предлагают ее купить. Моя оценочная компания оценивает ее за 126000, их компания за 1000000. Подскажите какие варианты развития событий возможны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение