Могут ли работника отправить в отпуск без его согласия. (в график отпусков работник не включён)

• г. Владивосток

Могут ли работника отправить в отпуск без его согласия. (в график отпусков работник не включён)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Могут, если его предупредили не менее чем за 2 недели до начала отпуска.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

График отпусков составлялся без мнения работника. На момент составления графика работник был болен. Если с момента предыдущего отпуска прошёл ровно год. Имеет ли право работник уйти в отпуск, если его вбили в график совсем на другое время года, без его согласия.

Очень надеюсь на ответ. По утвержденному графику отпусков, отпуск работника был с 1.06.04 по 14.06.04. По просьбе работника и по согласию работодателя (непосредственного начальника) отпуск был перенесен на период с 23.08.04 по 05.09.04. После оформления работником заявления на отпуск (за две недели до начала отпуска) - в предоставлении отпуска работнику было отказано, мотивируя тем, что теперь отпуск не по графику и будет предоставлен работнику в дальнейшем (не указав период), на усмотрение работодателя. Мне кажется, все эти действия могут быть произведены только с согласия работника. А если работник не согласен с отказом в отпуске?

Работник устроился на работу в январе месяце. График отпусков уже составлен. В график отпусков работник не включен. Может ли работодатель отказать работнику в предоставлении отпуска?

В графике отпусков у работника указана 2-я половина месяца для отпуска. Имеет ли право работодатель установить конкретное число, когда работник должен пойти в отпуск, без согласия работника?

По графику отпусков ежегодный оплачиваемый отпуск предоставлен работнику в апреле 28 кл. дней и в июле 31 кл. день. Отпускные за 28 кл. дней работник получил за три дня до начала отпуска. С согласия работника работодатель отозвал работника из отпуска, с целью производственной необходимости. Работник не был в отпуске ни одного дня из предоставленных 28-ми дней. Бухгалтерия с работника сейчас удерживает выплаченные отпускные за 28 дней. А отдел кадров утверждает, что у него остался только отпуск в 31 день, так как работник дал свое согласие на отзыв с отпуска. Вопрос: должен ли работодатель представить работнику отпуск в 28 дней по графику в другое время но в этом году? На какой законодательный акт нужно ссылаться?

Можно ли отказать в отпуске работнику если график отпусков не составлялся, а работник изъявил желание пойти в отпуск в то время когда спецификой работы не предусмотрено отсутствие данного работника?

Помоги решить проблему. Составлен и утвержден график отпусков с согласия данного работника, запланирован отпуск на июль месяц. Приходит работник с заявлением и справкой с места службы мужа и просит отпуск в мае. Можно ли отказать работнику по производственной необходимости (медицинский работник-врач)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник работает в организации с 01.09.12. по наст. Вр. В отпуске еще ни разу не был. В графике отпусков на 2013 отпуск должен был быть предоставлен работнику еще летом, но его не отпустили в отпуск по графику (без документального оформления). Заявление работника об отпуске по графику не было подписано и официально зарегистрировано и потерялось. Перенос отпуска на другое время так же не был согласован.

Имеет ли работник право потребовать предоставление части отпуска (5 дней) в декабре и за сколько минимально он должен написать заявление на отпуск?

Я Руководитель, работник написал заявлнние на отпуск не согласовав предварительно его сроки, график отпусков на этот год не утверждался. В связи с производственной загруженностью было предложено работнику перенести сроки отпуска до выхода из отпуска другого работника, что было проигнорировано и работник оставив заявление ушел в отпуск. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить приказ на самовольный уход работника в отпуск, какой нужен приказ и как правильно его составить, какой комментарий написать в заявлении работника. С уважением руководитель.

Работник устроился в учреждение 08.02.2013 г., через 6 мес. использовал 2 недели отпуска по личному заявлению (в сентябре, который не был запланирован в графике отпусков). В 2014 г. работнику предоставили оставшую часть отпуска, который уже запланирован в графике отпусков. Теперь работник требует чтоб ему предоставили еще отпуск, ссылаясь что он в 2014 г. не полностью отгулял свой отпуск. Работодатель поясняет, что за свой рабочий период он отгулял отпуск. Имеет ли право работодатель отказать в отпуске, если отпуск не предусмотрен утвержденным графиком отпусков? А по заявлению работника у работодателя нет возможности предоставить отпуск вне графика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение