И если я, дочь к нему пропишусь, будут ли льготы действовать?

• г. Санкт-Петербург

Отец собирается подарить мне, дочери квартиру.

У него есть льготы по квартплате, квартира приватизирована.

Он будет там так же проживать в единственном лице.

1. Сохранит ли он свои льготы по квартплате?

2. И если я, дочь к нему пропишусь, будут ли льготы действовать?

Ответы на вопрос (2):

льготный расчет будет только для вашего отца

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анна! Что бы сохранить льготы отца, оформите завещание на ваше имя, больше ничего не меняйте. Наш e-mail eljuris@eljuris.com. С уважением Сладких Лев Степанович

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на 3-х человек: муж, жена и дочь. Жена, являясь ветераном труда, собирается подарить свою долю дочери (1/2) квартиры, оставаясь проживать в ней. Будут ли по-прежнему выплачиваться льготы по оплате за квартиру?

Может ли отец подарить дочери свою долю, прописав условие, что он будет пожизненно проживать в этой квартире единолично (дочь живет в другом доме) и дочь при его жизни не сможет продать или сдать квартиру.

Мать собирается свою квартиру передать дочери (единственной наследнице)-либо по дарственной, либо по договору ренты с обременением. Если квартира будет собственностью дочери, сохранятся ли существующие льготы матери по квартплате, ведь зарегистрирована в этой квартире будет по-прежнему только одна мать, сменится лишь собственник? Спасибо!

Будьте так любезны ответьте мне на вопросы. Наша семья состоит из 3 человек, муж,я и дочь. Муж хочет прописать дочь в квартиру оставшуюся по наследству. Но наша квартира не приватизирована, собираемся приватизировать в конце года. Мне бы хотелось узнать, стоит ли выписывать дочь с нашей квартиры, и прописывать туда? Хочу, чтоб вы мне разъестнили какие права будут у дочери, если она будет прописана в квартире оставшейся по наследству? Я понимаю так, если мы приватизируем квартиру без дочери, то у ней не будет доли не в нашей и не в другой квартире.

Отец купил дочери квартиру. Дочь является единственным собственником квартиры. Дочь официально вышла замуж и прописала своего мужа в своей квартире. Отец покупал квартиру своей дочери за свои деньги. Если с дочерью что нибудь случается, то кому достаеться квартира? Спасибо. Электронная почта vladimir.faizrahmanov@mail.ru

Дочь с января стала проживать в однокомнатной квартире бывшего мужа. У него там 3/5 в собственности, остальные 2/5 у несовершеннолетнего сына его жены. Доля мужа под арестом, за неуплату дочери алиментов. Муж обещал подарить всю квартиру, но так как квартира с обременением, он не хочет ничего делать и собирается продать квартиру. Дочь сделала ремонт. Сможет ли она вернуть свои деньги, потраченные на ремонт?

У бабушке квартира. Она прописана там одна. У нее льготы и квартплата с 50% скидкой. Она хочет подарить эту квартиру мне. Скажите пожалуйста, если она мне подарит квартиру и будет прописана в ней только она квартплата остается с 50% скидкой? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С женой разведены, по решению суда ребёнок проживает с бывшей женой в квартире купленной за материнский капитал. У меня есть своя квартира купленная да брака, я собственник. Хочу свою квартиру подарить дочери. Кто будет платить за квартплату дареной квартиры, я или бывшая жена?

2-комнатная квартира в совместной долевой собственности на 4 человек (мать, отец, дочь, сын) у каждого по 1/4, отец хочет подарить дочери свою долю, при том, что другого жилья у него нет, он будет проживать в этой квартире и будет прописан в ней. Можно ли так?

Спасибо.

Квартира общей площадью 83 кв.м была приватизирована на четырех человек (мать, отец, дочь, сын). Моей дочери принадлежит 1/4 доля - (до замужества, вид права-общая долевая собственность). Дочь вышла замуж, родила сыны (сейчас 6 лет). Муж и сын дочери также прописаны в квартире. Может ли дочь подарить свою долю матери? Будут ли затруднения со стороны органов опеки и попечительства при дарении? Мать какое-то время назад подарила дочери квартиру общей площадью 38 кв.м, то есть к моменту дарения доли в первой квартире дочь со своей семьей будет проживать в квартире площадью 38 кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение