Кто должен отвечать на запрос нотариуса в отсутствие судебного пристава?

• г. Иркутск

Кто должен отвечать на запрос нотариуса в службу судебных приставов. Если пристав ушла в отпуск. Канцелярия? Или другой пристав исполнитель? В какие законом установление сроки? Я жду уже месяц? Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Что касается приставов, то можете ждать хотьдо китайской пасхи. Канцелярия ничего делать не будет. Пристав, на которого возложили (если возложили) обязанности врядли будет отвечать на запросы. Общеевремя - месяц. Дергать их надо постоянно.

Спросить
Пожаловаться

СОгласно закона, гос.орган должен дать ответ в течении 30 дней. Поэтому ждите ответа. Если пристав в отпуске, то дадут отписку об этом. Ответ должен дать орган куда направляется запрос за подписью начальника.

Спросить
Пожаловаться

1. ответ орган должен дать в течении 30 суток. Не важно в отпуске или нет пристав.

2. в случае игнорирования обратиться с жалобой к старшему судебному, а лучше лично на прием прийти.

3. также можно написать жалобу на бездействия в прокуратуру.

4. в любом случае есть замещающий пристав на период отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен отвечать на запрос нотариуса если судебный пристав ушла в отпуск, канцелярия? Другой пристав исполнитель? По закону в какие сроки должен придти ответ на запрос нотариуса? За ранее благодарна. Ирина.

Мы подали судебный приказ в отделение судебных приставов по своему району приказ уже там месяц находится но его еще не передали нашему приставу исполнителю. Какие сроки передачи с канцелярии приставов самому приставу исполнителю?

Приставы потеряли исполнительный лист к моему должнику. Написала жалобу на пристава - исполнителя, старшему исполнителю. Прошло 50 дней, ответа нет, вчера обратилась в канцелярию в службу приставов дать мне официальный ответ, не дали, направили вновь к приставу - исполнителю, та в свою очередь сослалась, что не работает принтер. Что делать? У меня поджимают сроки. Я должна была переподать ИЛ на возобновление исполнительного производства. Но без Исп. листа канцелярия не принимает моё заявление?

Мировым судьей был отменён судебный приказ, на основании которого возбуждено ИП у пристава. Приставом определение получено 31 июля. Прошло 2 месяца производство не прекращено. Копия определения со штампом канцелярии о получении на руках. Вопрос есть ли установленный законом срок, в который пристав должен закрыть производство. В районной службе приставов утверждают, что срока нет и закроют на их усмотрение.

В какой срок должен судебный пристав исполнитель приостановить действие Постановление по удержанию согласно заявления, подписанного старшим судебным приставом и сообщить об этом в бухгалтерию? И как обжаловать неправомерные действия судебного пристава исполнителя? С уважением, Владимир.

Организация обращается в арбитражный суд с заявлением о признании незаконными действий судебного пристава-исполнителя и признании недействительным его постановления. Как именуются стороны данного судебного спора (заявитель и заинтересованное лицо?)? Кто будет выступать стороной (судебный пристав-исполнитель или подразделение судебных приставов?)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне пожалуйста составить заявление начальнику судебных приставов о бездействии судебного пристава-исполнителя. Судебный пристав-исполнитель в течении года ни разу не расчитал алименты и задолженность.

Мною в службу судебных приставов было направлено заявление о возврате судебного приказа. В какой срок судебный пристав исполнитель обязан вернут судебный приказ?

Материалы моего исполнительного производства были направлены из отделения судебных приставов одного района города для исполнения по территориальности в отделение другого района. Естественно, поменялись и судебные приставы-исполнители. Должна ли вновь назначенная судебный пристав-исполнитель вынести постановление о возбуждении исполнительного производства и выслать копию этого документа взыскателю? Прошло уже 4 месяца, на письма пристав не отвечает. Леонид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение