Кто должен отвечать на запрос нотариуса в отсутствие судебного пристава?

• г. Иркутск

Кто должен отвечать на запрос нотариуса в службу судебных приставов. Если пристав ушла в отпуск. Канцелярия? Или другой пристав исполнитель? В какие законом установление сроки? Я жду уже месяц? Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Что касается приставов, то можете ждать хотьдо китайской пасхи. Канцелярия ничего делать не будет. Пристав, на которого возложили (если возложили) обязанности врядли будет отвечать на запросы. Общеевремя - месяц. Дергать их надо постоянно.

СОгласно закона, гос.орган должен дать ответ в течении 30 дней. Поэтому ждите ответа. Если пристав в отпуске, то дадут отписку об этом. Ответ должен дать орган куда направляется запрос за подписью начальника.

1. ответ орган должен дать в течении 30 суток. Не важно в отпуске или нет пристав.

2. в случае игнорирования обратиться с жалобой к старшему судебному, а лучше лично на прием прийти.

3. также можно написать жалобу на бездействия в прокуратуру.

4. в любом случае есть замещающий пристав на период отпуска.