Проблемы с отчетами о командировке и предстоящий суд - Как решить сложную ситуацию?

• г. Владивосток

Ездил в командировку получил аванс на командировку, по прибытию сдал командировочный в строевую часть. Чтоб сделали приказ что я прибыл с командировки, но мои отчетные документы строевая часть потеряла и отчетаться за аванс полученный в командировку невозможно. Писал рапорт на командованию с просьбой разобраться но результатов никаких. Сейчас УФО подает на меня в суд. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам надообратиться к юристу на месте, к 5 оторый будет разбираться кто и что потерял. В противном случае, всех "собак" на вас повесят.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к командованию с рапортом с просьбой провести разбирательство по поводу утраты Ваших документов, параллельно рассмотрите возможность восстановления документов.

Спросить
Пожаловаться

Ездил в командировку, в телеграмме написано что на две недели, брал аванс на две недели. В итоге в командировке пробыл месяц. Сейчас отчитываюсь за аванс, к отчету приняли часть суммы, отказ в принятии всей суммы, потому что нет продления командировки.

Являюсь военнослужащим командование части отправляет в внеплановую командировку, впд мне не положено т.к командировка внеплановая. Дадут ли мне в уфо аванс на внеплановую командировку?

Помогите разобраться в непростой ситуации.

Сотрудник по устному указанию начальника отдела направлен в командировку, Начальник службы сотрудника не написал рапорт о необходимости направления сотрудника в командировку в Кадровое подразделение, в итоге приказ на командировку не издавался, командировочное удостоверение не выдавалось, Сотрудник убыл в командировку и проживал за свой счет. По прибытии из командировки написал рапорт об оплате командировочных расходов, сдал авансовый отчет и убыл в отпуск с последующим увольнением. На данный момент человек уже уволен. Как сотруднику оплатить командировочные расходы? И в какой степени несёт материальную ответственность начальник не подавший рапорт, что послужило причиной не издания приказа о Командировании?

Заранее спасибо.

Моего отца отправили в командировку изначально на 2 недели. Затем срок командировки несколько раз продлили. На сегодняшний день командировка длится - 60 дней и еще будет продление. Командировочные выплачиваются. Скажите, есть ли предельные сроки нахождения в командировке?

Здравствуйте. Был в командировке месяц в декабре 2016 года на обучении. После командировки принес командировочный лист и сдал в финансовую часть, но они их потеряли. Прошло уже чуть больше года. Могу ли я получить командировочные деньги сейчас, если восстановлю командировочный лист?

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

Я работаю на полставки. Меня направляют в командировку. Совершенно очевидно, что в командировке я буду работать полный рабочий день. Находиться в командировке пол дня невозможно так как командировка носит не местный характер.

1. Как мне должны начислять заработную плату во время командировки (за весь день или только за половину).

2 Как мне должны начислять командировочные (в полном объеме или половинном)

3 Имеет ли право работодатель направлять сотрудника, работающего на полставки в командировку. В моем трудовом договоре данный пункт не отражен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж действующий офицер РФ. Три месяца был командировке. Аванс ему не дали. Предоставил все документы по прибытию из командировки. Ему отказано в выплате командировочных, в связи с отсутствием средств. Что делать?

Часто езжу в командировки. Возникла такая ситуация: перерыв между командировками составил четыре дня, и отчитаться за взятый аванс в течение трех дней (по закону) не успела (принесла бухгалтеру все документы по командировке, а он еще все не посчитал и не снял с меня задолженность по авансу). При просьбе выдать аванс на новую командировку (лететь за границу за свой счет нет средств) получила отказ, хотя выполнение работ, связанных с командировкой, возложено только на меня по должности и нет возможности отправить в командировку других сотрудников в связи с их некомпетентностью.

Можно ли было выдать аванс на командировочные расходы в такой ситуации, когда между командировками очень маленький перерыв, и за три дня отчет по предыдущей командировке стал невозможен по объективным причинам?

По приказу командира части находился в служебной командировке в населенном пункте на удалении от ППД почти 700 км в составе расчета. Участвовали в соревнованиях на лучший экипаж среди подразделений. По прибытии в часть сделали авансовый отчет, сдали его в местное УФО. Бухгалтер не согласовал наши отчеты по причине отказа оплачивать нам суточные деньги за командировку ссылаясь на Пр. МО РФ №884 от ноября 2014 года. Мол вы подпадаете под пункт приказа где вам должны оплатить только 2% от оклада. Правомерно ли нам отказывают в оплате суточных денег? Ведь мы все таки находились в командировке о чем есть приказ командира части, командировочные удостоверения билеты на проезд в командировку и обратно. Попадает ли наша командировка под действие "Инструкции о планировании служебных командировок, наградного фонда и фонда единовременных денежных пособий, утв. Приказом Министра обороны России от 02.05.2012 N 1055". Действует ли данная инструкция в наше время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение