Переезд с ребёнком в другой город - влияние на детские выплаты и возможности получения денег

• г. Владивосток

Мы планируем переезжать с ребёнком в другой город. Сейчас сыну полгода, к времени переезда будет год. Волнует вопрос о детских выплатах. Я получаю на почтовое отделение 4 пособия, при переезде все мои выплаты аннулируются и я не смогу получать наши деньги в другом городе? По документам я одинокая неработающая мать. Официально нигде не трудоустроена.

Ответы на вопрос (1):

После переезда обратитесь в отдел соцзащиты по месту регистрации с пакетом документов, будете получать пособия на ребенка, действующие в регионе проживания.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас я переехала в другой город, и возникает вопрос: какие документы нужны для переезда в другой город? Точнее что изменить в документах для полноценной жизни в другом городе? Прописка, мед.карта и т.д.

В декабре у меня открывается декрет и мы планируем переезд на пмж в другой город. Роды будут проходить так же в другом городе. Нужно ли мне по рождению ребёнка прилетать в город где я трудоустроена, чтоб оформить выплаты за рождение ребёнка и пособие по уходу до 1,5 лет. Или это можно сделать дистанционно?

Нужна ли регистрация при переезде в другой город. Мы купили квартиру и планируем переезд. Ребёнку надо в школу будет идти. Куда обратится при выборе школы.

При переезде в другой город на территории РФ вместе с ребёнком, который прописан сейчас вместе со мной в доме моих родителей, необходимо получать какое то согласие отца на его регистрацию (прописку) в другом городе (куда планируется переезд). В браке не состояли, в свидетельство о рождении отец вписан. Отец с ребёнком не контактировал лет 10. Ребенку 14 лет. Можем мы спокойно переехать в другой город без получения какого либо согласия от отца и зарегистрироваться в другом городе на постоянную регистрацию.

Спасибо.

Раскажите как происходит процедура увольнения при переезде предприятия в другой город, приказа на переезд нет, всё только на словах. Мне предложили уволиться по соглашению сторон на что я не согласна и переехать в другой город тоже не могу, меня могут уволить если я отказалась от переезда?

Планируем переехать в другой город через полгода. Ребёнок ходит на данный момент в детский сад. Могу ли я поставить его на очередь в городе, в ктторый мы планируем переезжать, чтобы пойти по очереди, если мы ходим сейчас в сад в другом месте? Прописка в новом городе будет. Спасибо!

Собираемся уезжать в другой город, жена в декрете до 1,5 лет.

При переезде меняется место жительство в паспорте.

Будет ли она дальше получать декретные после переезда в другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь с ребенком переезжать в другой город, есть ребенок от первого брака. Второй брак зарегистрирован (муж военный) что я обязана предоставить отцу ребенка при переезде? И может ли он препятствовать переезду?

Сыну через месяц будет 2 года. Он пойдет в садик. Но мы планируем переехать в другой город через 3 месяца. Так как наш ребенок будет уже ходить в сад в нашем городе. При переезде в другой город нам дадут место в саду или нужно вставать на очередь и в том городе куда переедем?

Осуществляем переезд в другой город, сейчас живем в г. Перми, ребёнок 2 года, ходит в муниципальный детский сад.

При переезде не будет прописки ни у меня ни у ребёнка в новом городе, временную регистрацию тоже сделать в ближайшее время не получится, какая последовательность действий, чтоб получить место для ребенка в детском саду в новом городе, подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение