Как получить выплату в нпф сбербанк правопреемникам? В случае смерти застрахованного лица, какие нужны документы,

• г. Хабаровск

Как получить выплату в нпф сбербанк правопреемникам? В случае смерти застрахованного лица, какие нужны документы,

Ответы на вопрос (1):

Подается заявление в НПФ сбербанк. Прилагаете договор с НПФ, свидетельство на наследство, иные документы указанные правилами НПФ. Получаете всю сумму.

Спросить
Пожаловаться

НПФ не выплачивает накопительную часть умершего застрахованного лица по завещанию, т.к. накопительная часть - это собственность РФ! Правопреемник по договору умер за год до смерти самого застрахованного лица. Вопрос: могут ли дети правопреемника получить средства накопительной части по праву представления?

Скажите пожалуйста на какие статьи нужно ссылаться для того что бы восстановить пропущенные сроки выплаты накопительной части пенсии умершего застрахованного лица, если умерший был застрахован в НПФ "САФМАР" ..а правопреемником является его несовершеннолетний сын...

В 2011 году я перешла из НПФ" Социум" в НПФ Сбербанка (имеются документы: заявление, поручение застрахованного лица, договор об обязательном пенсионном страховании). 1.12. 2017 сделала запрос о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица и выяснилось, что я до сих пор нахожусь в НПФ Социум. В Сбербанке моих данных нет. Менеджер Сбербанка уверяет, что их вины нет, потому что Социум не дал согласие на переход в другой НПФ. Уведомление об отказе мне не приходило. Правы ли сотрудники Сбербанка и какие мои дальнейшие действия?

Я заключила договор об обязательном пенсионном страховании между акционерным обществом "Негосударственный пенсионный фонд.." В предмете договора есть такой пункт: "выплаты правопреемникам застрахованного лица". При заполнении договора я хотела указать сына-единственного наследника, но представитель АО настоятельно рекомендовал не указывать правопреемника. Вопросы: почему? И как мой сын после моей смерти может получать выплаты?

Кто может быть правоприемником пенсионных накоплений в случае смерти застрахованного лица, порядок обращения в ПФ РФ для установления правоприемства.

Где скачать заявление на выплату накопительной части пенсии умершего за страхованого лица. Двум правопреемникам?

Необходимо вернуть накопления с 2006 года умершего отца...

Как правильно написать «претензию» в пенсионный фонд.

В какие сроки они это рассматривают?

Какие требования предъявлять?

В НПФ Газфонде сказали что вернуть реально через суд.

Свидетельство о смерти 2006 г.

Являюсь правопреемником По договору умершего застрахованного лица.

Пенсионные накопления в установленные законодательством шести месячный срок с момента смерти не подавала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В страховую компанию /Договор страхования жизни Сбербанк/ в случае смерти застрахованного лица выгодоприобретатель не может предоставить все документы.. так как не является родственником /сожитель брак не зарегистрирован/. Родственники отказывают в помощи. Что делать..? Возможно ли получить страховую сумму в этом случае? Спасибо.

Недавно приходил в нашу организацию представитель негосударственного пенсионного фонда Лукойл-Гарант с предложением перевести нашу накопительную часть пенсии из государственного. В договоре указано: В случае если смерть застрахованного лица наступит до назначения ему накопительной части трудовой пенсии, средства, учтенные на его пенсионном счете следует выплатить... Указывается правопреемник.

Вопрос: Действительно ли данный пункт работает? Есть ли примеры реального получения правопреемником накопительной части застрахованного лица? Мне кажется, что это очередная уловка и получить правопреемник, придя с паспортом в НПФ, абсолютно ничего не сможет. Что нужно знать в подобном случае правопреемнику, чтобы воспользоваться своим правом?

Пож-ста, выплата ПФР правопреемникам накопительной части пенсии умершего застрахованного лица производится единовременно или по частям?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение