Юрист не выполнил свои обязательства и не вернул деньги за ненужные услуги

• г. Кемерово

Юрист получила 20000 руб за снижение кадастровой стоимости и не приступила к работе в течении двух лет даже не подала исковое заявление в суд. А также получила 40000 руб на независимую оценку земельного участка Срок этой оценки истек и кто вернет мне деньги за ненужную экспертизу.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к юристу с письменной претензией о возмещении понесенных вами расходов и возврате гонорара, если откажет, имеете право обратиться в суд.

Никто ничего Вам не вернет. Если оформляли договор на оказание услуг с юристом, то можете попробовать через суд вернуть деньги, если у Вас конечно есть подтверждение передачи денег;

Юрист получила 20000 руб за снижение кадастровой стоимости и не приступила к работе в течении двух лет даже не подала исковое заявление в суд. А также получила 40000 руб на независимую оценку земельного участка Срок этой оценки истек и кто вернет мне деньги за ненужную экспертизу.
подавайте иск в суд возвращайте деньги.

Здравствуйте, Вера Николаевна.

Вам следует обращаться с письменной претензией к юристу об возврате уплаченных денежных средств в случае отказа следует решать вопрос в судебном порядке.