Юрист не выполнил свои обязательства и не вернул деньги за ненужные услуги

• г. Кемерово

Юрист получила 20000 руб за снижение кадастровой стоимости и не приступила к работе в течении двух лет даже не подала исковое заявление в суд. А также получила 40000 руб на независимую оценку земельного участка Срок этой оценки истек и кто вернет мне деньги за ненужную экспертизу.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к юристу с письменной претензией о возмещении понесенных вами расходов и возврате гонорара, если откажет, имеете право обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Никто ничего Вам не вернет. Если оформляли договор на оказание услуг с юристом, то можете попробовать через суд вернуть деньги, если у Вас конечно есть подтверждение передачи денег;

Спросить
Пожаловаться

Юрист получила 20000 руб за снижение кадастровой стоимости и не приступила к работе в течении двух лет даже не подала исковое заявление в суд. А также получила 40000 руб на независимую оценку земельного участка Срок этой оценки истек и кто вернет мне деньги за ненужную экспертизу.
подавайте иск в суд возвращайте деньги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вера Николаевна.

Вам следует обращаться с письменной претензией к юристу об возврате уплаченных денежных средств в случае отказа следует решать вопрос в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Из Белгорода.

Есть оценка + экспертиза на снижение кадастровой стоимости земельного участка у физ. лица используемое для предпринимательской деятельности. Снижение 37%. Хотим сразу в суд подать исковое заявление. ГДЕ НАЙТИ ОБРАЗЕЦ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ?

Согласно закону у нас имеется 10 дней на обжалование отчета об оценке. Можем ли мы подать заявление в суд без проведение экпертизы отчета об оценке (времени не хватает для проведение своей оценки) и просить суд назначить независимую оценку и при этом, приостановить действия судебного пристава?

Спасибо.

Как вернуть деньги за оценку квартиры, если судом заключение об оценке признано не соответствующим нормативам оценки и назначена оценка в другой организации?

Имеется земельный участок с домом при подаче искового заявления в суд на изменение кадастровой стоимости земельного участка необходима произвести оценку.

Вопрос. При оценке кадастровой стоимости земельного участка оценку необходимо делать с объектами недвижимости или без объектов недвижимости? И каким НПА это устанавливается если такой есть? Заранее спасибо.

У нас раздел домовладений. Стороной оппонента было предложено произвести оценку домовладений. Суд обязал двутороннюю оплату за оценочные работы. Но мы не согласны со стоимостью цены за проведение оценки по определению рыночной стоимости недвижимого имущества. Также не согласны состоимостью оценки дома. Мы предлагали сделать повторную оценку, для того, чтобы доказать, сто стоимость оценки несправедлива, а также стоимость домовладений совсем другая. Но суд отказал нам в повторной оценке. Но суд обязал оплатить половину стоимости за проведение оценки. Фактически нас заставили заплатить за несправедливую оценку. Если это не по закону, то подскажите, пожалуйста.

У меня завышена кадастровая стоимость гаража и земельного участка под гаражём в 5 раз!

Для оспаривания кадастровой стоимости необходимо сделать независимую оценку.

С кого взыскать расходы по ведению судебного дела в этой ситуации (оценка, госпошлина, и.т.д. ...)?

А то получается Росреестр предоставляет информацию о стоимости, но сам он оценку не производит.

Срок действия заключения оценки земельного участка и экспертизы этого заключения в целях понижения кадастровой стоимости земельного участка (не для продажи).

Добрый день!

Заказывали заключение оценки земельного участка в апреле 2015 г., экспертизу оценки в мае 2015 г. В июле 2015 г. суд на основании этих заключений понизил кадастровую стоимость в три раза.

С 1 января 2016 г. после массовой кадастровой переоценки земель стоимость стала прежней.

Действительны ли заключения оценки земельного участка и экспертизы этого заключения и могу я на их основании вновь подать в суд на понижение кадастровой стоимости участка. Или нужно заказывать новые?

На какие нормативные акты можно опереться при обращении в суд?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал исковое заявление в суд об оспаривании кадастровой стоимости. Кадастровая стоимость земельного участка составляет 74 000 000 руб. Я подал исковое заявление о признание кадастровой стоимости земельного участка равной его рыночной и в исковом заявлении требуем установить 2 500 000 рублей. Была назначена независимая судебная экспертиза, которая определила рыночную стоимость 8 000 000 рублей. Как быть в такой ситуации. Требовать об удовлетворении исковых требований о признании рыночной стоимости 2 500 000 рублей или уточнить исковые требования и требовать об удовлетворении исковых требований согласно судебной экспертизе 8 000 000 рублей? Спасибо.

Решением суда оценка имущества в обеспечение ипотеки установлена по кадастровой стоимости, намного ниже рыночной. Взыскатель подал ИЛ в ССП. Как заставить пристава сделать реальную оценку недвижимости. Срок от предыдущей оценки, назначенной судом, составил более шести месяцев.

Я провел после дтп оценку, которая представила страховая компания, и их оценка меня не устройла и я решил провести независимую оценку, должна ли страховая компания оплатить стоймость независимой оценки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение