Как восстановить утерянные правоустанавливающие документы на муниципальную квартиру после переезда старого ЖЭУ и без результатов запроса в архив жилотдела?

• г. Петропавловск-Камчатский

Как восстановить право устанавливающие док-ты на муниципальную квартиру, если они утеряны. Обращались в жил. отдел, которые делали запрос в архив, есть справка что и там ничего нет. При переезде старого ЖЭУ все утеряно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ваши документы могут находится либо в делах росреестра либо в муниципального БТИ в зависимости от того когда прошла регистрация.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если потеряла документы на дом а архивы в которых хранились записи о выдаче этих документов сгорели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1994 году в БТИ зарегистрирован договор безвозмездной передачи квартиры в собственность граждан. Сейчас, в 2013 году, решили получить свидетельство о праве собственности, но оказалось, что все документы утеряны. Взяли справку из БТИ о зарегистрированных правах - там указано, что право собственности действительно зарегистрировано. Но при обращении в Росреестр требуют сам договор передачи (а он, как указано выше, утерян). Обратились в БТИ за дубликатом - отказали, сославшись, что данные у них есть, а самих документов так же нет (и в архиве у них тоже нет), и если бы даже были - они не могут нам его выдать, так как договор готовили не они. Обратились в администрацию, с которой был заключен этот договор - отвечают, что у них данные не сохранились и вообще - раз регистрировали в БТИ, пусть они дубликат и выдают. Россреест без договора не выдает свидетельство, а договор никто выдавать не хочет. Подскажите, куда обращаться и как поступить в сложившейся ситуации. Заранее благодарю за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение