Возможно ли использовать чеки от сестры в качестве оплаты алиментов?

• г. Кемерово

Я плачу алименты, скажите если сестра моя помогает мне покупая моим детям вещи, самокаты, велосипеды я могу эти чеки предоставлять приставам в счет алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, это не алименты, а добровольная помощь.

Чтоб пристав принял чеки, необходимо, чтоб это был денежный перевод и в назначении платежа стояло "алименты".

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как я могу доказать приставам что вещи которые я покупала мои если есть чеки но в чеке не указан покупатель кто покупал.

Человек платит алименты с з/п. Параллельно он покупает ребенку одежду и обувь. Могут ли эти вещи быть засчитаны в счет уплаты алиментов, если он предоставит чеки приставам?

Я плачу алименты за сына, кроме того я покупаю вещи, оплачиваю кружки, и т.д.

Могут ли эти дополнительные расходы идти в счёт алиментов.

Я алименщик, могу ли я предоставлять чеки о покупках детям, в счёт задолженности алиментов.

Сына обвинят в краже самоката. Он ходит на секцию во дворец спорта в холе установлены камеры и дети оставляют там свои вещи. По камерам видно как мой ребенок в одиночку выходит с смаокатом на улицу. По словам ребенка ему ему товарищь разрешил покататься на его самокате. Если вещь понравиться то он предложил моему сыну купить у него его самокат. Позже выяснилось, что самокат девочки и она не имеет ни какого отношения к тому якобы хозяину-мальчику. Сын приехал к еам домой на этом самокате с предложением купить я его развернула, скащав вернуть его хозяину. Детям 11 лет. Позже мне вызвонила охрана с видеозаписью с хищением данноого самоката моим сыном. Мальчик подстрекавший моего сына взять якобы его самокат свою вину не признает, а говорит что на него наговаривает мой сын. Тренер после случившегося перед тренировкой обявил всем ребятам что мой сын вор и лгун и если что у них потряеться будет виновен мой ребенок. Деньги ща самокат мы возместили потерпевшей стороне. Но я твердо уверена, что сына подставил и оболгал другой ребенок. Что делать?

Как правильно поступить. Муж моей подруги платит алименты детям от первого брака. Дедушка купил детям велосипеды, на семейном совете решили эту покупку оформить в счет алиментов. Как правильно это сделать и к кому обращаться. Чеки у них имеются. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя официальная зарплата 10000 рублей. Плачу алименты по решению суда 25% .Может ли бывшая жена подать на фиксированную сумму алиментов, если детям 8 и 5 лет, и ей кажется, что я мало ей плачу. То что я покупаю детям одежду, обувь, продукты в расчет ни женой. Ни приставом исполнителем не берется.

У ребенка из школьного гардероба украли самокат. Кроме его там стояли ещё шт.3.Всё самокаты были не пристегнуты. Несёт ли в данном случае школа за кражу самоката ответственность, если нигде не сказано, что оставлять в гардеробе самокаты нельзя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение