Возможно ли использовать чеки от сестры в качестве оплаты алиментов?

• г. Кемерово

Я плачу алименты, скажите если сестра моя помогает мне покупая моим детям вещи, самокаты, велосипеды я могу эти чеки предоставлять приставам в счет алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, это не алименты, а добровольная помощь.

Чтоб пристав принял чеки, необходимо, чтоб это был денежный перевод и в назначении платежа стояло "алименты".