Как оформить внутренний паспорт в РФ без прописки и влияет ли это на заграничный паспорт?

• г. Бишкек

Ответе пожалуйста у меня гр РФ получал в консульстве сейчас хочу оформить внутренний паспорт можно ли это сделать без прописки и заберут ли на это время загран паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Сергей,

обратитесь в территориальный отдел УВМ МВД по месту вашего пребывания. В случае временного изъятия паспорта (для проверки вашего гражданства), по заявлению вам выдадут временное удостоверение личности, которое позволяет передвигаться по территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Я гражданин Украины. По моему незнанию мне поставили печать РВП во внутренний паспорт. Подавал документы с внутренним паспортом по программе переселения соотечественников. Сейчас получил РВП с печатью во внутреннем паспорте. Могу я дальше подавать документы на гражданство с этим паспортом? Загран. Паспорт у меня есть. Или оформить утерю и переставить РВП в загран. Паспорт и подавать документы на гражданство уже по загран. Паспорту?

Регистрация авто ДНР, свежая. Получил ВНЖ по загран паспорту. Есть внутренний украинский паспорт. Можно ли оформить временный ввоз без растаможивания?

На руках три паспорта (украинский внутренний без прописки, внутренний РФ, загран РФ) Хочу навестить родственников, какой паспорт и на какой таможне показать, спасибо.

Мой сын проживает на украине но он гражданин РФ в консульстве в Харькове получил загрант паспорт РФ но для поступления в в техникум в городе Сочи требуют внутренний паспорт Рф до и для регистрации загран не катируется как получить внутренний паспорт РФ.

Я гражданка Молдовы. Несколько лет назад получила гражданство России в Консульстве в Кишинёве и, следственно, российский загран паспорт. У меня не было возможности приехать в Россию и сделать внутренний паспорт по причине пандемии и всех ограничений. За это время мой российский загран паспорт полученный в консульстве в Кишинёве истёк. Нет возможности его переизготовмть в Кишинёве так как консульство долгое время не вело приём а сейчас свободных мест для записи нет. Я переехала на ПМЖ в Россию. Въехала на территорию России по своему молдавскому загран паспорту. Здесь, в России, в МФЦ мне отказываются изготавливать внутренний паспорт (и так же переизготавливать просроченный российский загран паспорт) аргументируя это тем, что мой российский загран просрочен и я въехала по молдавскому. Они отсылают меня ехать обратно в Молдову, в Консульство России в Кишинёве, переизготавливать там мой просроченный российский загран паспорт и потом с ним возвращаться обратно (через год вероятно, потому что раньше не получится сделать) и уже с ним подавать на изготовление внутреннего. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это, и что делать в таком случае? Начальница МФЦ в г.Королёве отказывается давать письменный отказ или какие либо письменные разъяснения и содействовать. Я в отчаяние. Я продала всё в Молдове и возвращаться просто некуда. Почему мне надо ехать в Консульство РФ в Кишинёве если я уже нахожусь здесь, на месте в России? Это какой-то нонсенс: (Помогите пожалуйста!

Проживаю в Молдове. Имею Российское гражданство и Российский загран паспорт. А также внутренний Российский паспорт без прописки, выданный 22.06.2004 года паспортно - визовым отделением ОВД Ясенево г. Москвы. Год рождения 1970. Менял загранник в связи окончанием срока годности. В июне получил новый загран. В консульстве сказали что нужно продлить внутренний Российский паспорт. Что мне нужно для этого сделать? Тел.+373 777 86240

Скажите пожалуйста можно ли получить загран паспорт Украина в консульстве если внутренний паспорт Украина вышел срок в 25 лет нет второго фото?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России (есть действуйщий внутренний и загран паспорта). Дети 2002, 2005, 2010 годов рождения. Гражданство оформлено через консульство России (имеются действуыщие загран паспорта). Возможно ли подать на материнский капитал по почте без прописки в Росси?

Я получил загран. Паспорт Р.Ф. в посольстве Р.Ф. на территории Молдовы. В Москве, по регистрации, не успев сделать внутренний паспорт утерял загран. Паспорт. Куда мне обратиться для восстановления загран. Паспорта?

Можно ли моей дочери, проживающей в Италии, получить российский внутренний паспорт через консульство? Если нет, то что делать в том случае, когда нет загран. Паспорта, как быть? Благодарю заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение