Как оформить внутренний паспорт в РФ без прописки и влияет ли это на заграничный паспорт?

• г. Бишкек

Ответе пожалуйста у меня гр РФ получал в консульстве сейчас хочу оформить внутренний паспорт можно ли это сделать без прописки и заберут ли на это время загран паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Сергей,

обратитесь в территориальный отдел УВМ МВД по месту вашего пребывания. В случае временного изъятия паспорта (для проверки вашего гражданства), по заявлению вам выдадут временное удостоверение личности, которое позволяет передвигаться по территории РФ.