Как вернуть свою долю в машине, оформленной на мужа и переписанной на его сестру без моего согласия при разводе?

• г. Владивосток

Машина оформлена на мужа. Покупалась в совместном браке. Он ее переписал на сестру без моего ведома. Дело идет к разводу. Как отвоевать половину?

Ответы на вопрос (5):

Если муж без вашего ведома подарил или продал машину, вы имеете право в суде требовать признания сделки недействительной, или же взыскать с мужа денежную компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если он оформил договор купли-продажи с сестрой, и без вашего согласия, в течении трех лет данная сделка оспорима.

Спросить
Пожаловаться

Так как автомобиль уже оформили на сестру, то фактически это уже чужой автомобиль. Поэтому вам нужно сначала подать иск в суд о признании договора между ними НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, так как имущество было отчуждено без вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Необходимо оспорить сделку купли-продажи автомобиля, находившегося в совместной собственности, которую муж совершил без Вашего согласия. Исковая давность для подачи искового заявления - 1 год.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль был куплен в браке, оформлен на меня, на мужа была оформлена генеральная доверенность (полная) Муж уехал на машине в другой город якобы по делам, без моего ведома сняв машину с учета, потом подал на развод. Сейчас мы в разводе, судьба машины мне не известна. Можно ли по свидетельским показаниям доказать что машина по сути угнана им и включить ее стоимость при разделе совместно нажитого имущества.

Машинаи квартира нажиты в совместном браке (20 лет) машина оформлена на жену, завтра подаем заявление на развод, можэт ли жена продать машину, без моего ведома.

Муж переоформил совместно нажитую машину в браке на своего отца без моего ведома, прошло 3 года, сейчас мы разводимся, как отсудить половину рыночной стоимости машины?

Нахожусь в браке, купили в браке машину, половина денег свадебных, половину денег взяли в кредит, год назад муж без моего ведома переоформил машину на свою мать, сейчас собственник машины она, на машине ездит муж, платим кредит за машину мы, я сейчас в декрете, могу ли я находясь в браке остудить свою половину машины? И как будет делиться сумма кредита, если я не буду подавать на развод? Заранее спасибо!

Состоялся официальный развод. В браке была куплена машина и оформлена на мужа. После развода муж без согласия жены продал общую машину и купил новую. Может ли жена рассчитывать на получение половины стоимости проданной машины?

Муж за 2 месяца до развода продал машину без моего ведома (примерно за 900 000 руб.) Он утверждает, что машина числилась на фирме ООО. Я нашла штрафы ГИБДД по этой машине, она зарегистрирована на моего мужа. Как мне отсудить половину стоимости машины, ведь она продана еще в браке. И как мне узнать на фирме ли она числилась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение