Перспективы ученика 10 класса с неудовлетворительными оценками - условный перевод или повторный курс?

• г. Ханты-Мансийск

Ученик 10 класса имеет неуд. Оценки по двум предметам, его могут перевести в 11 класс условно или однозначно оставляют на повторный курс в 10 классе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Теоретически, такая возможность существует.

Федеральным законом от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» установлено, чтобы ликвидировать академическую задолженность, обучающемуся надо пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету. Для этого ему предоставляются 2 попытки в пределах одного года с момента образования академической задолженности. Сроки и порядок ликвидации академической задолженности определяются локальным актом школы. В указанный период не включаются время болезни обучающегося.

Положение о формах и сроках промежуточной аттестации в школе должно быть размещено на сайте школы.

В первый раз предмет сдается учителю. Для проведения промежуточной аттестации во второй раз школой создается комиссия.