Проблема с холодной водой - как заставить управляющую компанию обеспечить постоянное поступление горячей воды

• г. Томск

Из крана горячей воды долго льётся холодная, а платить надо как за горячую (по водосчётчику). Подскажите пожалуйста, как воздействовать на управляющую компанию, или на кого-то ещё, чтобы вода всегда текла горячая?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.

Спросить
Пожаловаться

Предъявите претензию УК о том, что не выолняют обязательства по температурному режиму. В случае отказа, обратиесь в суд с иском по данному вопроску. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вам лучше по данному обстоятельству обратится обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

ЖКХ. об обеспечении жильцов многоквартирных домов горячей водой Что бы из крана пошла горячая вода, ее долго нужно сливать. В квартире установлены приборы учета. В результате расход горячей воды намного больше чем холодной и соответственно возрастает оплата.. Сколько по нормативам (по времени) нужно сливать воду, чтобы замерить температуру воды и в какую организацию следует обратиться для установления факта проверки. Спасибо.

Если горячая вода бежит из крана не сразу, а через 1,5-2 мин. при полном рткрытом кране должен я платить за холодную воду или нет?

Здравствуйте. Как доказать что из крана для горячей воды ночью и в выходные дни бежит холодная вода. Если службы по замеру температуры воды работает до 17.00. Проблема в том что когда приходит работник жкх вода нормальная.

При отключении гвс в связи с опресовкой из горячего крана течёт холодная вода, если у нас счётчики, мы будем платить как за горячую? Если её используем имеется ввиду.

В октябре месяце 2015 года, мной было написано обращение в управляющую компанию. По состоянию на 12.01.2016 года ответ не получен письменно. В книге входящие документы исчезла запись и номер вх.документа. Какие мои законные действия в отношении исполнителей?

В приложении к договору с управляющей компанией оговаривается, что за текущий ремонт мы не платим. У нас очень сильно течёт крыша. При обращении к домоуправу и в управляющую компанию был получен ответ, что они осуществлять текущий ремонт кровли не обязаны, потому как мы не оплачиваем текущий ремонт. Правомерны ли действия управляющей компании?

Сосед С верху установил боллер. Теперь, происходит подмес воды и из горячего крана идет холодная вода. Переодически приходится его просить чтобы закрыл запорный кран. Горячая вода не дешевая и слив не бесплатный. Можно ли как то его заставить не применяя грубую визическую силу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение