Почему государство убрало федеральную социальную доплату к пенсии и что делать в данной ситуации?

• г. Чита

Моя мама когда ушла на пенсию. К пенсии была федеральная социальная доплата ежемесячная. По состоянию здоровья, маму поставили на инвалидность 2 группы. Доплату за инвалидность выплачивают, а федеральную социальную доплату убрали. В праве ли государство убрать социальную доплату к пенсии. Как нам быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Доплата осуществляется в том случае, если размер пенсии не превышает прожиточный минимум пенсионера в регионе. Действия пенсионного фонда правомерны. Удачи вам и всего доброго.