Муж желает оформить дом только на свое имя, хотя он был построен во время брака. Возможно ли это без согласия супруги?

• г. Владивосток

Муж хочет оформить дом только на себя, дом строился в браке, категорически против 50 на 50. Может ли он поступить так без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, не может, в данном случае это совместное имущество, и Вы можете требовать чтобы сразу оформили в долевую собственность по 1/2. Без Вас на себя он никак не оформит.

Спросить
Пожаловаться

Даже если дом будет оформлен исключительно на мужа Вы все равно будете собственником 1/2 доли в силу Семейного кодекса РФ и в любой момент вправе поставить вопрос о выделе Вашей доли.

Спросить
Пожаловаться

Мыс мужем в браке построили дом, документально не оформлен, муж категорически не не хотел его оформлять, может ли муж оформить дом без моего согласия на дочь от первого брака, и можно ли заставить мужа в принудительном порядке оформить дом.

Муж без моего согласия хочет передать общий автомобиль в пользование своему двоюродному брату, я категорически против, как мне поступить. Спасибо.

Моему мужу до брака мама подарила земельный участок в садоводческом товариществе. Дом будет строиться уже в браке. Подскажите, может ли мой муж без моего согласия оформить дом только на себя? И возможно ли иметь половину дома в собственности на чужой земле? Можно ли с этой частью что-либо делать?

В браке купили землю (оформили на мужа) И построили дом. Сейчас муж хочет на себя оформить и зарегестрировать этот дом. Сможет ли без моего согласия это сделать?

Дом строился в 2 этапа: до брака 30%, во время брака 70%. Земля оформлена до брака на мужа. Дом пока не оформлен. При разводе или после развода может ли муж без моего согласия подарить дом или сделать что-либо против меня? Исковое заявление о разделе имущ. Нажитого в совместной собств. Пока не подавалось.

Я в браке, мой муж хочет быть созаемщиком по ипотеке своей дочери от первого брака. Я против. Может ли он стать созаемщиком без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бывшая жена собирается выходить за муж у нас общий ребенок. Ее новый муж хочет усыновить моего ребенка. Я категорически против.

Могут ли они оформить усыновление без моего согласия и законно ли это.

Дочери 2 года, сыну-2 месяца. Я-учитель, сейчас нахожусь в декрете по уходу за детьми, муж-ИП. хотим обоюдно развестись, я хочу детей оставить себе, муж хочет взять дочь себе. Я против категорически. Может ли судья принять решение отдать 2-хлетнего ребенка мужу без моего согласия? Ребенок привязан ко мне в большей степени, так как постоянно со мной, мужа видит редко.

Бывшая жена моего мужа хочет поменять фамилию его детям без согласия его. правомерны ли её желания? И как поступать отцу детей если он категорически против этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение