Ветераны труда из Краснодарского края хотят узнать - и им полагается компенсация за путевки в санаторий?

• г. Краснодар

Мы пенсионеры и у нас пенсии небольшие, но мы всегда откладываем на санаторий и в настоящее время ездим в Крым, где дешевле. Почему Москвичам и жителям Московской обл. компенсируют путёвки. Мы живём в Краснодарском крае. Может и у нас, и мы не знаем. Мы ветераны труда. С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

В Москве и области компенсируют путевки только льготникам. Обратитесь в Ваше отделение социальной защиты населения по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Может ли ветеран труда получить земельный участок в краснодарском крае, прописка республика Адыгея. (фактически это республика внутри края) может есть какие то договоренности между респ Адыгея и Краснодарским краем?

Я работающий пенсионер, ветеран труда РФ, в настоящее время проживаю в Москве (пользуюсь всеми льготами, предоставленными ветеранам труда РФ). В результате обмена жилплощади я могу оказаться жителем города Одинцово. Мой вопрос: сохраняются ли мои ветеранские льготы, если я стану жителем Одинцово? Будет ли действовать социальная карта москвича (в которую заложена, например, льгота на бесплатный проезд в московском транспорте и на электричке) или эта карта будет заменена на какую-то другую, принятую для московской области? С уважением, Иванов Дмитрий Алексеевич.

Порядок получения путевки в санаторий пенсионера, учителя на пенсии, обладателя гранта губернаторского, ветерана труда, имеющего медаль "за доблестный труд".

Я работающий пенсионер, ветеран труда РФ. Пользуюсь всеми предоставленными мне льготами. Проживая в настоящее время в Москве (имею социальную карту москвича). Если я. в результате обмена жилплощади, становлюсь жителем города Одинцово, то в какой мере сохраняются мои льготы как ветерана труда РФ, и действует ли моя социальная карта москвича в Одинцово? Или она будет заменена на какую-то другую карту, которая принята для московской области? Спасибо.

Мы живем в краснодарском крае, купили путевки в санаторий для лечения детей, но путевки купили через турфирму. Нам отказывают в органе местного самоуправления в компенсации на детей так как надо было путевку брать именно в самом санатории. Есть договор с турфирмой акт выполненных работ и курсовка с санатория где указанным что мы прошли лечения. Что делать как получить компенсацию.

Я и муж ветераны труда, неработающие пенсионеры, проживаем в ХМАО 30 лет. В 2013 году получили бесплатные путевки в санатории как ветераны труда, в этом году мы тоже имеем право на бесплатные путевки. Вопрос такой: можем ли мы рассчитывать на оплату путевок, если мы купим сами путевки в выбранный нами санаторий?

Я неработающий пенсионер-должник по потребительским кредитам в Краснодарском крае. С пенсии в 2020 году приставы списывали долги до суммы прожиточного минимума, оставляя мне 9330 рублей. В январе 2021 года пенсия пришла в размере 9350 рублей. По Краснодарскому краю пенсия неработающего пенсионера - 9922 рубля. Почему размер моего прожиточного минимума меньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право органы соц. защиты снять с учета на получение путевки в санаторий пенсионера-ветерана труда, если он 3 раза подряд отказывался от путевки по причине:

- несоответствия предлагаемого санатория основному заболеваниюю

- удаленности санатория от места жителства.

Ветеран труда Краснодарского края переезжаю на ПМЖ в Приморский край. Подтвердят ли мне Ветерана труда в Приморском крае?

Можно ли вернуть стоимость путёвки на лечение в санатории, если мне ещё не выпало "счастье" пролечиться и оздоровиться бесплатно. Стаж работы 50 лет в образовании, а мне 71. имею удостоверение"ветеран труда",и медаль "ветеран труда"? проживаю в краснодарском крае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение