Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Оплата госпошлины при оформлении наследства

Две сестры вступают в наследство дома (оформлением наследства занимается агентство недвижимости) дом находится на не приватизированной земле, на земле имеется дом и четыре хоз. постройки, каждая из которых имеет кадастровый номер. Изначально, необходимо было заплатить (помимо всех услуг) госпошлину в размере 2000 руб. за дом за вступление в наследство, а сейчас агентство недвижимости говорит, что необходимо заплатить по 2000 руб. за каждую хоз постройку в том числе и дом, (итого 5 объектов) в двустороннем порядке (т.е. каждая наследница должна оплатить 2000 руб. * 5=10000 руб.) итого 20 000 руб. Законно ли это? Нет обмана? Республика Крым. г. Керчь. Заранее Спасибо!

вопрос №12722963
прочитан 5 раз

Да, законно. Для оформления прав на наследство агентство недвижимости вообще не нужно. Все вопросы и какие документы собрать в таких случаях разъясняет нотариус. Можно было у нотариуса получить одно свидетельство на все эти объекты каждой сестре и расходы уже снизились бы.

Спасибо, буду знать.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X